забыть! - вопрос №159069

Дорогие эксперты, вечер добрый! Посоветуйте пожалуйста самый быстрый и эффективный способ забыть человека, который меня бросил. Всё у нас было хорошо, жили вместе и вдруг он резко решил расстаться. Я его очень люблю и не знаю как жить без него дальше. Мало того, я вошла в его семью, полюбила его родителей и они меня. Мне все они стали как родные.А теперь из-за него и с ними не смогу ни видеться, ни общаться. Я удалила все его фото, выкинула все вещи, что напоминали о нём. Но, мы с ним находимся на одних и тех же сайтах в сети и там я его вижу и все его новости тоже, от чего ещё больней. Но не решаюсь удалить его из контактов, т.к. ещё живу надеждой, а вдруг вернётся? А если удалю, то зная его, для него это будет всё!

Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО решили забыть человека, то я подскажу вам очень эфективный и быстрый способ сделать это. Конечно совсем его из памяти не удалить, да и не нужно этого делать, однако ослабить болезненное воспоминание о нем вполне возможно. Для того чтобы немного понять как работает данный способ расскажу немного теории.

Дело в том, что мозг человека мыслит пятью органими чувств, а упрощенно образами, чувствами и звуками. И ваш бывший молодой человек именно так и закодирован в вашей голове. Для того чтобы понимать как именно, подумайте о нем прямо сейчас, вспомните его. ОСТАНОВИТЕСЬ, дальше не читайте, ПОДУМАЙТЕ о нем прямо сейчас и только потом продолжайте.

А теперь подумайте как вы его вспоминали, были ли у вас картинки, например как он выглядит, или как вы с ним проводили время и так далее. Может быть вы вспомнили его голос и как он вас называл, или же вы вспомнили как он трогал вас и какие чувства вызывал при этом. Чаще всего мы кодируем человека в картинках например вспоминает его образ. Вот именно это воспоминание нам и не дает покоя, причиняет боль, вызывает неприятные чувства. Еще часто бывает так, что имя человека является спусковым крючком воспоминаний о нем и вызывает всю гамму чувств. И именно с имени мы начнем стирать неприятные ощущения от болезненного раставания.

Для этого закройте глаза и представьте СТЕКЛЯННЫЕ буквы имени, отчества и фамилии человека, которые висят в воздухе. Внимательно рассмотрите каждую букву до мелочей и слова в целом. Обратите внимание, буквы из стекла объемные или плоские? Затем:
1. Увидьте, как первая буква упала и разбилась в дребезги. Внимательно рассмотрите, что осталось висеть в воздухе без этой буквы. Прочувствуйте как изменились ваши ощущения.
2. Вторая буква имени упала. Внимательно рассмотрите само падение и разбитие вдребезги.
3. Прочитайте и рассмотрите слова, которые остались висеть. Если видите первоначальный вариант — повторить сначала.
4. Разбивайте буквы имени до конца.
5. Разбейте первую букву отчества.
6. Разбейте вторую букву отчества и так далее.
7. Теперь переходите к фамилии и то же сделайте — с буквами фамилии.

После того, как вы разбили все буквы, сделайте следующее:
Вооброзите, вспомните, представьте образ этого человека, максимально подробно рассмотрите все детали внешности. После этого, как бы художник или скульптор, мысленно
1. измените овал лица
2. форму носа и губ
3. цвет волос
Еще раз внимательно осмотреть новую внешность. Измените внешность до неузнаваемости, нужно добиться ощущений «незапоминающейся внешности» (неизвестного лица) Запомнить новое лицо. Таким образом вы лишите человека образа.

После этого посмотрите на эту внешность и спросить себя — кто это?
Ответ — не знаю (новый образ неузнаваемый).

Затем представьте что этот образ изображен акварельными красками на лобовом стекле автомобиля. Представьте, что пошел дождь и образ начал смываться. Лицо бледнеет и тает, рассеивается.
После того как на лобовом стекле осталось непонятное пятно растекшейся краски, мыслено возьмите кувалду и вдребезги разбейте стекло. И посмотрите как оно расскололось на тысячи маленьких кусочков.

А теперь вспомните — с кем Вы работали только что?

Если вы все делали тщательно с упорством и старанием, то вспомнить будет достаточно сложно. Для закрепления результата сделайте это упражнение еще раза три-четыре. И после этого вас точно не будут тревожить мысли об этом человеке.

Удачи )

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Так Вы определитесь чего хотите: забыть или вернуть. Это, как говорят в Одессе, две большие разницы((

Боль как раз от неопределенности. Как только определитесь, боль сразу же пройдет.

Если потребуется помощь в том, чтобы выбрать, обращайтесь.

Спокойствия Вам и уверенности!

самый ударный и неотвратимый способ «забыть», это не «забывать»… ни на минуту ни на секунду. Думайте о нем 24 часа в сутки, ложитесь с ним спать, спите и просыпайтесь.  Говорите с ним и молчите слушая его  - ни мига покоя и забытия  … ни о чем другом кроме него, Идеального )))))

 через пару суток Вас начнет подташнивать — это верный признак того, что вы уже его переросли и можете спокойно и с улыбкой двигаться дальше по своей жизни

Любовная зависимость характеризуется постоянной концентрацией мыслей на объекте «любви», образ «любимого» в уме является ловушкой внимания и энергии, мешает жизнедеятельности, может длиться долго, лечится специальными психотехниками. Нужна помощь — пишите в чат.

Доброе утро!

Забыть человека, который для Вас был дорогим и любимым, зачем?! Освободиться от зависимости к нему, разобраться в произошедшей, вот что следует Вам сделать, а не забывать и не вычеркивать из жизни все то, что было между вами хорошего и радостного. И не понятно, отчего Вы не можете общаться с его родителями, если они по настоящему стали Вам близкими людьми и т.д. Разберитесь в причинах произошедшего, определитесь чего Вы на самом деле хотите и тогда всё наладится, обращайтесь, мы будет рады помочь. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Понимаете, то, что у вас творится сейчас на душе, уже к объекту вашего внимания отношения не имеет. Да, да, уже не имеет. Ибо это просто ощущение, которое превратилось в приобретённый рефлекс. Вот когда вы видите, что кто-то ест лимон, у вас возникает оскомина? возникает, хотя лимон едите то не вы. А думаете вы о нём постоянно для того, чтобы путём повторений ощущения влюблённости просто стереть его. Так мозг устроен, что он стирает множество раз повторяющуюся информацию.

Только есть здесь побочный эффект. Повторяя информацию, вы каждый раз прогнозируете новые события, новые развязки. Поэтому мозг и не стирает информацию и не может забыть избранника. А для того, чтобы защититься от сходной информации моделирует депрессивный невроз. То есть ухудшение состояния здоровья, чобы отвлечься от переживаний. И в сумме получается невыносимое состояние опустошённости и отчаяния. Вот с этим состоянием вы и пытаетесь бороться.

Но стереть можно при помощи специальных техник. Обращайтесь. с ув. Александр.

Доброе утро. Вы хотите забыть. Желание объяснимое. И мы вам можем помочь. Но для этого вам надо знать:

1. "… вдруг он резко решил расстаться..." не бывает. У мужчины была причина, которую вы не заметили или на которую не обратили внимания.

2. Есть специальные упражнения, позволяющие облегчить ваше состояние. Но для каждого человека они свои. Потому что каждый человек -это индивидуальность. Существуют общие для всех людей физиологические механизмы памяти и индивидуальные особенности памяти каждой личности.  Их никто не отменял и изменял. Но знание этих особенностей позволяет психологам помогать людям  менять  отношение в определенным событиям и личностям, с которыми они взаимодействовали.

3. Вы хотите "… забыть человека....", просите помощи. Вы же хотите его забыть. Так начните с удаления его из всех своих контактов в соцсетях. Поставьте его на полный игнор.этого. Не мучьте себя и не давайте пищу воображению и памяти. Потому что ваш страх, основанный на игре вашего воображения (дающего вам ложную надежду  на возвращение) не дает  вам "… удалить его из контактов..." из "… одних и тех же сайтах в сети..".  Запомните, если он захочет вернуться. Он найдет способ выйти к вам. И даже через сеть. Возможностей много.

Поэтому выбирайте эксперта и выходите к нему в чат. Думаю, совсем скоро вы будете дышать полной груою и радоваться жизни. Ведь вы еще так молоды и прекрасны.

Мудрости вам и новых радостных встреч. Лидия.

Если хотите забыть, сами знаете, что нужно вырубить всё сразу, все контакты в сетях, на сайтах отсечь, чтобы не подсматривать за его жизнью без Вас в замочную скважину.

Но ведь Вы этого не хотите?

Значит, Вы не забыть хотите, а вернуть! И всё тогда нужно делать наоборот. Из Вами рассказанной истории непонятно, возможно ли возвращение (ведь не всегда возможно). Если хотите во всём разобраться (в причинах разлуки, в путях будущих отношений), выбирайте себе эксперта для индивидуальной работы.

Забыть или вернуть? Если действительно, забыть, то ведь Вы, наверное, знаете народную мудрость, что клин вышибается клином. Оглянитесь вокруг, присмотритесь к другим людям, это для начала.