Я в браке 8 лет. С мужем отношения не очень. У нас общая работа( маленькие магазинчики наши). Он все годы очень на меня материться, мне больно. Но из за заработаной квартиры не хотелось разводиться - вопрос №1591163

, ее делить. Он очень вспильчив. Может это моя вина, не нашла к нему подход, чтото ему недодала. Он начал называть меня старой( мне 32, ему 33), говорил если испортится фигура, бросит. Я встретила мужчину, закрутился роман. Он меня называл любимой, говорил что любит. Мне нравилось такое обращение, не матюкал. У моего мужа появилась любовница не надолго( она была замужем и с ребенком). Муж детей не очень хотел, называл их спиногрызами. Детей у нас нет. Случилось так, что я забеременела и не знаю чей ребенок( мужа или этого мкжчины). Мужчина предлагает жить вместе, воспитывать. Ского по животу увидет муж. Не знаю что делать, паника. Знаю, что виновата сама. Больше уверена, что ребенок от этого мужчины. У негоне очень ххорошее финансовое положение. Думаю может наврать, что ребенок мужа. Не надо будет делить квартиру и бизнес, будут деньги, ведь трудно жить в этом мире без достатка какогото. Но будит ли счастье в этом случае? Ребенка люблю в любом случае.<cut> Помогите как быть, хочеться никому не навредить, поступить по совести. Но как? И если у меня вообще та совесть…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Юридически ребенок будет мужа, потому что вы в браке. А фактически… если захотите, сделаете ДНК-анализ. У вас на лицо зависимость от мужа, не смотря на то, что он не просто вас не уважает, а относится к вам более чем принебрежительно. А вы еще сидите и ищите проблему в себе, думаете, уходить или нет, цепляетесь за какую-то квартиру и пр. Похоже, что не так уж плохо вам с мужем, если до сих пор не решились на какой-то конкретный шаг. Это ваш выбор, поэтому и искать виноватых нет смыла.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Катя. А что является счастьем для Вас? В чем оно выражается? Если Вы решили родить, в чем будет заключаться счастье ребенка? Постарайтесь ответить прежде всего себе на эти вопросы, и идите в сторону своего счастья.