БМ,ель,фотик - вопрос №1591184

За последнюю неделю — три раза повторяющиеся символы во сне — БМ(бывший муж), ель, фотоаппарат.
Кратко :
1) Я в лесу с БМ, огромные ели, нереально огромные, на них то ли шишки то ли что-то но тоже ооочень большое. Я прошу БМ -сфоткай меня на фоне, он говорит что я маленькая мол как ему это в кадр вместить, я залажу на поваленное бревно чтоб быть выше — чтоб он смог сфоткать.
2) Наш классный кабинет (школьный) там покойная уже -наша классная руководительница, ну наверное одноклассники...-я не обращаю никакого внимания на них.В классе огромная ель -как в кремле украшенная новогодними украшениями, и я вижу БМ рядом с фотиком, думаю -надо бы нашего сына сфоткать у ели.
3)Сон сегодня — город, вечерний яркий.Много народу.Вижу виднеется из-за зданий огромная ель, украшена огромными новогодними шарами, БМ с фотиком, фоткает меня и сына у ели....
К чему эти символы и повторяющие сны ???

Лучший ответ по мнению автора

фотоаппарат это часто символ попытки осознать то, что испытываешь. зафиксировать ощущения, остановить мгновение, запомнить, иногда попытка посмотреть на себя со стороны, показать себя красивой, хорошей… БМ просто вы с ним связаны, поэтому подсознание пока его показывает вам… ель тоже символ стремления вверх, возможно праздника (новый год), жизни.и идет развитие во сне. огромные ели в лесу — символ души, вы такая маленькая, а впечатления огромные… затем связь со школой, праздник связанный со школьными годами, воспоминаниями… затем город это связь с социумом, жизни взрослой… скорее всего вы хотите праздника в жизни, особых моментов, которые фотографируют или переживаете подобные состояния