Мужчина старше меня на 14 лет. Мне 38, а ему уже 52. Когда у нас начнутся проблемы в сексуальной жизни? - вопрос №1591855

Боюсь выходить за него замуж при такой разнице в возрасте. Понимаю, что все люди разные, но если взять среднестатистического мужчину, что меня ждет через 5-10 лет?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алла. Проблемы в сексуальной жизни начинаются тогда, когда начинаются проблемы непосредственно в отношениях. Да, потенция мужчины может начать снижаться спустя лет 10, НО, это ведь не приговор, т.к. есть не мало средств и стимулирующих препаратов. А потому, стоит все же отталкиваться от того, какие отношения в эмоционально-психологическом аспекте. 
15.08.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алла, все это зависит от многих факторов: от его физического и  психологического" здоровья, его жизнелюбия, эмоционального состояния, наследственности, образа жизни и питания, от женщины, которая будет рядом с ним, от его темперамента, и от ее темперамента тоже и т.п.
Но, то, что многие мужчины уже и в 40 лет и ранее «ленивы» в этом плане, так это точно! А за 50 — может быть любовником отличным!  Так что, «раз на раз» не приходится!
Всего вам доброго, любви, взаимоуважения и радости жизни во всех ее аспектах!
За оценку ответа, если он вам оказался полезен, буду очень признательна! Спасибо!
15.08.15
Уважаемая Алла!
Проблемы в сексуальной жизни могут не начаться никогда, если между Вами Любовь, согласие и понимание.
Очень многое зависит от женщины. Если она будет интересной и разной, то желание мужчины не пропадет.
От мужчины также многое зависит. Если он не злоупотребляет алкоголем, находит время для дозированных физнагрузок, то потенция и эрекция могут сохраняться даже до 70 лет и выше.
Но даже если и будут проблемы с эрекцией в силу возраста, то можно сделать фаллопластику. В США каждый третий старше 40 лет с фаллопротезом. На вид и по ощущениям не отличишь от настоящего.
Ну и кроме фаллоса есть и другие способы получения удовольствий и оргазма.
Так что все это решаемо.
Счастья Вам!
15.08.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store