вирус VAULT зашифровал документы и для засшифровки требует зайти на определённый ресурс. Что мне делать? - вопрос №1593963

3 ответа

Ответы

Здравствуйте
www.youtube.com/watch?v=KL3MInvvgo4
Самые адекватные рекомендации пои заражении шифровальщиками находятся здесь. К сожалению, шансов у вас немного.
Здравствуйте. На текущий момент 100% гарантий расшифровки файлов не существует.
Посмотрите вот эту страницу на форуме Dr Web по теме.
Пролечите свой компьютер антивирусным ПО, чтобы удалить само тело трояна-шифровальщика.
Попробуйте программу Shadow Explorer — возможно в теневых копиях системы остались неповрежденные файлы или в точках восстановления.
Воспользуйтесь резервными копиями документов (если они есть).