развод или нет - вопрос №159446

Мне 25, Два года назат. я очень сильно полюбила одного мужчину, все было как враю, он был идеалом. Прошло время и любовь осталась, но стало очень тяжело найти понимание. Мы ругались, рассходились, ему не нравятсь мои друзья, ревность к брату (он один в семье) Но все таки мы поженились, но все равно все тяжело. Я живу как не своей жизню,одни упреки, не тап положила, не так убрала, заглядывает в каструли, не так готовишь, мой график работы должен совпадать с его, много звоню маме, я уже боюсь, что то расказывать о жизне моих родных или друзей, боюсь с ними встретится, потомучто это начнеть — «У тебя на первом месте друзьяи родные, а какое место занимаю я»-эту фразу я слышу часто, хотя все свое время провожу с ним. Не знаю, может и я вчемто не права, я его люблю, но так жить я тоже не могу, хочу быть собой и что было все как то попроще. что мне делать как себя вести или может лучше развод?

Ответы

Здраствуйте, Алла.

Интересно было бы узнать как вы реагируете на его упреки. Может быть это взаимное недопонимание. Или ваш муж эгоист, или сейчас определенный период брака, когда идет распределение ролей и сфер ответственности в семье, причин подобного поведения может быть миллион, важно определить с чем связана ситуация и от нее отталкиваться.

Развестись, как говорится, вы всегда успеете, попробуйте разобраться в происходящем и приложить усилия, чтобы сохранить  отношения с мужчиной, которого вы любите.