Добрых суток. Итак, мне 17 лет и сейчас я нахожусь в 11 классе и мне надо решить какое егэ сдавать и куда идти после школы. Никто не может определить мой склад ума:гуманитарий или технарь. Все мои - вопрос №1594638

знания по минимуму. Никаких влечений нет, желания учиться тоже нет. У меня плохая память, я ничего не понимаю в обществознани, не разбираюсь совершенно в географии, выучить историю я просто не смогу так как не могу запомнить даже когда отменили крепостное право. Биологию и химию сдавать не вариант-так как с ними идти только на медецину, а этого я категорически не хочу. Панически боюсь всего, что с этим связано. Ну, что еще? Физика: не вариант, я не успею все выучить, потому что я ре знаю материал с самого 9 класса. Единственное информатика и английский, но с первым я просто не хочу работать, меня не привлекат сидение за компьютером и порча зрения, а с английским нет перспектив и опять же плохая память и очень жесткое проведение егэ. Я вообще боюсь, что сдам очень плохо математику с русским не говоря о другом. Что самое смешное, что я проходила два года к репетиторы по математике и еле-еде наскребла на тройку в гиа.Также еле-еле написала обществознание, русский написала н пять и своих точных знаний не знаю, так как на нем были ответы. Информатику я сдала на отлично, сама. Вообще, я как подумаю о жизни в институте, так сразу ужасаюсь. Другие люди, мне 100% придется ехать на общественном транспорте, а его я тоже панически боюсь. И вообще я очень домашний человек и не вылазию из дома. В общем, я совершенно не знаю что делать. Не вижу перспектив на будущее вообще. Я боюсь. Боюсь жить. Боюсь нового коллектива, боюсь, что буду совершенно одна. Я вообще думаю о том, чтобы никуда не поступать, а пойти на курсы там маникюра для галочки и все. Но опять же, как же я дальше жить-то буду? Простите, что так много букв, просто мне некому душу излить. Помогите мне…

Ответы

Если высшее образование — это не ваше, не стоит его и получать. Оно не для всех. Если вас привлекает сфера обслуживания (наращивание ногтей, ресниц и т.п.) — занимайтесь этим, в чем проблема?