4 года назад ставили хронический простатит. 6 месяцев назад пролечился от хламидий 2-мя курсами антибиотиков. Остался легкий дискомфорт в половом... - вопрос №1600016

члене. На все ИППП анализы отрицательные. Общий мазок на флору в норме. В соке предстательной железы Лекоциты – 30 и более, Другое – бактерии+, коккобациллярная флора +++. В посеве сока ПЖ: Энтеробактерии Е coli 10 в 3 степени — чувствителен к офлоксацину и ципрофлоксацину), ПРОЧИЕ Е faecium 10 в 4 степени – чувствителен к офлоксацину. Что лучше попринимать для уменьшения лейкоцитов и уничтожения бактерий с наименьшим ущербом остальному организму?

Ответы

Здравствуйте. Ципробай 500 мг по 1т* 2р в течение 10 дней, свечи вольтарен 100 мг * 1р на ночь 5 дней.
Стандартный курс лечения хронического простатита (в Вашем случае) — офлоксацин в течение 4-6 недель.