edem v poezde. esli podbrosim apelsin v vozdux on budet dvigatsa vmeste s nami daje v vozduxe. vnimanie vopros: apelsin budet vsegda letet s... - вопрос №1600325

postoyannoy skorostyu ili ego skorost budet umenwatsa so vremenem( esli dostatocno dolgo budet letet) i v konce mojet teoreticeski proizoyti tak cto on udaritsa o stenku poezda protivopolojnuyu dvijeniyu poezda? to est esli gravitaciya pozvolit ctob on smog dostatocno dolgo parit v vozduxe?

Ответы

Если скорость поезда не изменится по направлению и модулю, то и апельсин не ударится о стенки поезда. Но так как Земля круглая, то убрав гравитацию апельсина он ударится о потолок поезда так как изменится направление скорости поезда а у апельсина — нет.

Михаил Александров