Как изменить имя в свидетельстве о крещении? Можно ли поменять крестных? - вопрос №1601997

Добрый день! Моего сына Михаила крестили и сказали после крещения, что его православное имя теперь Антоний. Почему ведь Михаил это ведь православное имя? И в свидетельстве о крещении он записан как Антоний. И ещё вопрос крестными были, моя подруга и брат мужа, спустя 2-3 года они поженились, можно ли это? И они просто забыли про крестника им не до него, можно ли выбрать ребенку других крестных?

Лучший ответ по мнению автора

насчет перемены имени, это вопрос в Храм, где вы крестили ребеночка, а вообще об этом нужно заранее думать! Крестные тоже! не переживайте за них, чувствую проблемы с ними есть. Они сами согласились быть крестными и должны осознавать то, что должны молиться о своих крестниках всю жизнь! А не сделают этого, грех возьмут на себя ого-го! Просто молитесь о них и о ребенке! Спаси Вас Господь!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

крестных поменять вы не сможете.