Психологически боюсь потерять девственность - вопрос №1603883

Здравствуйте! Все лето меня волнует проблема и я ни как не могу решить что делать. У меня есть молодой человек. Мы ровесники и встречаемся 8 месяцев. Первые 2 месяца он относился ко мне довольно легкомысленно — разговоры про девушек, которые мне были не приятны, не часто звонил, не было особого внимания. Но после 3 месяцев он кардинально изменился — стал очень чутким, внимательным, говорит что наконец сильно полюбил и очень мной дорожит. Все вроде наладилось. Разумеется была и есть сильная страсть. Мы не могли остаться на едине. Между нами были только оральные ласки. Мы студенты и живем в общежитии, поэтому наш первый раз (и он и я девственники) отодвигали на потом. Летом мы разъехались по домам. К концу лета перед учебой у нас появилась возможность снять отель на денек перед учебой. Разумеется разговор зашел и о первом сексе. Я достаточно много изучила статей в интернете, почитала форумы. Вроде бы все отлично, летом я высылала ему множество интимных фото, мы оба этого хотим, открыто обо всем говорим.НО! Меня безумно беспокоит, можно сказать до паники, что после лишения девственности я изменюсь чисто психологически. Меня не пугает возможная боль и кровь, нету стеснения, физически очень хочется и именно с этим человеком, а останавливает только мой дурацкий страх. Вот боюсь проснутся с другим состоянием, далеким от легкости и радости. Угнетенным, каким то приземистым, пессимистичным. Я сама по себе легкая, впечатлительная, общительная. Ко мне тянутся. Я всегда смотрю на мир позитивно, замечаю каждую мелочь, радуюсь каждому дню, как ребенок. Это уже я сама, и это не зависит от настроения. Это мой характер. Прочитала на сайте что после потери девственности человек становится жестким, приземистым, теряется как раз вот эта легкость. Я очень дорожу этими качествами и до безумия не хочу меняться. Хочу оставаться с такими же взглядами на мир. Я говорила это молодому человеку. Он сказал что такого быть не может, что все будет прекрасно, но и сказал что будет ждать, если я так напугана на данный момент. Я правда еще и боюсь перемен. Но вот к внутреннему содержанию у меня особое внимание, мне важен мой настрой. Еще хуже стало после этой статьи www.realove.ru/main/virgin/poteria-devstvennosti-prervanni-polet.htm. Мне очень страшно. Возможно ли что человек изменится психологически, станет жестким, пропадет эта легкость, в общем поменяется в худшую сторону? Все будет проходить с любимым человеком. Заранее большое спасибо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Возможно ли что человек изменится психологически, станет жестким, пропадет эта легкость, в общем поменяется в худшую сторону?»
Ответ. Ни когда больше не читайте глупое ширпотребное психологическое чтиво. Научные исследования доказывают, после первого секса и секса вообще:
а)человек становиться легким (причем, в прямом смысле слова), потому что в сексе человек испытывает хорошую физическую нагрузку;
б)человек становиться психологически привлекательней, потому что секс -это мощный психобиохимический процесс,  который активизирует все ресурсы и  биологически активные вещества организма:
*дающих ощущение счастья и безмятежности,
*меняющих отношение к имеющимся проблем,
*поднимающих настроение, снимают депрессию, снижают агрессивность,
*увеличивающих  быстроту реакции, повышает быстроту мышления, стимулирует внимание и творческое мышление, повышает способности сосредотачиваться,
*проявляющих наиболее яркие психологически привлекательные качества, например, легкость,  радость, счастливость и т.д.
И обязательно предусмотрите средства контрацепции для защиты от нежелательной беременности.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами