Объясните мне, почему дети читают вслух? - вопрос №1605441

Объясните, почему дети читают вслух? Почему они не могут это делать молча, как это делают взрослые?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Андрей!
Когда детей учат читать взрослые проверяют, правильно ли он произносят написанное и при необходимости корректируют их.
На какое-то время это необходимый этап обучения чтению.
По мере правильного усвоения необходимость в произнесении вслух отпадает вместе с временной привычкой.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это один из лучших способов запоминания и способ поставить красивую и правильную речь.