Можно ли заразиться скарлатиной от родителя больного ребенка? - вопрос №160690

Мне 20 лет, нахожусь рядом с родителем больного ребенка, сам ребенок далеко дома. Я раньше не болел скарлатиной.

Можно ли заразитьсяот родителя больного ребенка?

Ответы

Александр, если Вы сами в детстве не переболели скарлатиной, и не имеете естественного иммунитета, то вероятность заразиться ею есть, но для этого необходимо чтобы ею болел сам родитель ребенка! Если он не болен, то и Вам опасаться нечего!