Здравствуйте, у меня игровой ноутбук 2012 года с 4гб оперативной памяти одной планкой, я решил увеличить объем оперативной памяти до 8гб. Вопрос: - вопрос №1609872

Здравствуйте, у меня игровой ноутбук 2012 года с 4гб оперативной памяти одной планкой, я решил увеличить объем оперативной памяти до 8гб. Вопрос: при увеличении оперативной памяти в 2 раза увеличится ли объем видео памяти и быстродействие игр или только будет больше доступно памяти для приложений которые одновременно будут выполнять задачи? я во многих магазинах консультировался с продавцами на счет этого, каждый давал разные ответы. P.S. у меня 2 видеокарты одна интегрированная для экономии энергии вторая дискретная.

Ответы

1. объем видеопамяти останется прежним.
2. общее быстродействие системы возрастет, в том числе и игр (современные игры имеют довольно высокие требования к объему ОЗУ), и приложений.