Брат - вопрос №160990

Здравствуйте… очень надеюсь на вашу помощь, ведь не знаю, к кому обратиться. У меня есть младший брат(мне — 20, ему — 16), но сейчас я почти не чувствую его присутствия. в детстве мы были очень близки, даже неразлучны, но потом родители купили компьютер и начались ссоры. Сначала это не было сильной проблемой, но сейчас мой брат стал, как будто бычужим. Такое чувство, что компьютер — его единственная цель в жизни, внизилась учеба, ухудшился характер. Более того, складывается такое отношение, что он стал морально сильнее родителей, которые не способны ему что-либо запретить, а когда это им все-таки удается — действует всем на нервы, закатывает скандал, пытается перевести негатив на меня, а себя выгородить.

Слезы и разговоры на него не действуют, он легко может сказать что-нибудь гадкое в мою сторону и засмеятся, увидев, как меня расстроил. Такое чувство, что мой брат стал каким-то пришельцем.

Для информации: раньше его главными качествами были благородство и честь, мы всегда друг друга прикрывали и помогали взаимно, а сейчас он может подставить кого угодно, лишь бы ему дали его компьютер, его Варкрафт.

Говорила с родителями по поводу «закодировать» или отвести к психологу, они отмахиваются — успокойся, мол...

Я не знаю, что мне делать… очень скучаю по брату(( помогите, пожалуйста!

Ответы

Вы столкнулись с проблемой зависимости от компьютера — игроманией! И вы — созависимы! В данной ситуацииможет два быть подхода к работе: 1. Психолог работает только с вашим братом, 2. Психолог работает с вами — и помогает всей семьей справится с этой проблемой! Хорошо если она только начинается! Если что пишите — отвечу!