Привет!Помогите, пожалуйста. Может это все и глупо... сама ситуация и глупо писать об этом.. Но , я просто не знаю как мне быть..... хотела бы... - вопрос №1610462

услышать мнение со стороны. Встречались с молодым человеком 3 года. Все серьезно, до армии планировали свадьбу, сходил в армию. Ждала его верно, никуда не ходила, даже с подругами перестала общаться. Но после армии пошло все наперекосяк… Стали часто ссориться и по поводу совместного проживания и свадьбы уже не было разговоров. Он работал каждый день и без выходных, виделись редко. Потом приехал его друг из другого города и начались гулянки и время появилось… Отношения стали совсем прохладными… Я стала что- то подозревать… Даже истерила и предлагала, разойтись(конечно же я этого не хотела)Потом он сам предложил мне расстаться, остаться друзьями. Сказал, что передумал жить вместе, не хочет серьезных отношений, жаль моего времени и не хочет меня обнадеживать… Может побоялся ответственности… Я была против, но все же, насильно мил не будешь… Но не восприняла всерьез, потому что у нас уже были подобные ссоры, потом все было нормально. Получилось так, что мне нужно было ехать в другой город на неделю, он согласился меня отвезти, как он выразился по-дружески.Жили в хостеле, вместе. Когда были вместе, задавала ему вопросы есть ли у него кто- то. Он отрицал. Когда вернулись из поездки, через несколько дней я узнала, что он общается с девушкой и даже узнала ее телефон, просто не вытерпела, я очень вспыльчива, его телефон не отвечал, позвонила ей. Не ответили. Они в тот момент были вместе. И тут меня прорвало, стала писать ему смс, как я его люблю, что мне ничего не нужно, кроме него. Ведь я думала, что это настоящее, мы клялись друг другу в вечной любви и обещали всегда быть вместе. В тот же вечер,(вечер звонка и смс)он позвонил мне сам и сказал, что приедет. Приехал, рассказал, про эту девушку и что у них ничего не было, только целовались. Общались они уже целый месяц. Сказал, что не чувствует не ничего к ней и что таких чувств как ко мне у него уже не будет. Я тогда решила, что мне это все не важно и смогу его простить. Я знаю, что это не чувство собственности. Я очень его люблю. Для меня же это все было не расставание, а просто долгая ссора… Я думала, что все наладится, что это временно, просто нервы. А он сразу же нашел себе… Даже раньше, чем мы расстались. Не знаю что это? Что с его стороны? Это измена? или нет… Что это вообще? И как мне лучше себя вести? Получается, что я вешаюсь ему на шею? Пытаюсь его вернуть, а он… как то непонятно… Сказал, что скажет той девушке, что у них ничего не получится. Что никуда от меня не денется… Не знаю что мне делать… Помогите, пожалуйста. Скажите свое мнение со стороны. Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Лидия!

Вы оказалисьперед выбором начать жить без него или наладить отношения с ним, есть еще один вариант ничего не менять. Решите для себя, что Вы хотите, какой вариант принесет Вас наименьшее количество минусов?

А теперь про саму ситуацию, Вы договорились с молодым человеком о свадьбе, ждали его из армии, а потом он изменился, решил расстаться с Вами. Сейчас, возможно Вы чувствуете боль, обиду и злость на него, так как даже друзей своих забыли, чтобы верно ждать его из армии, а он не выполнил свои обязательства. Понимаете,отношения строят двое  и если один из партнеров не хочет быть в отношениях, то это может вызывать чувство отверженности и желание вернуть любой ценой того, кто был так дорог раньше.

Подумайте над таким вопросом,зачем Вам его возвращать? И обязательно ли отказываться от друзей, собственного уважения, чтобы Вас любили? Послушайте себя из любви Вы действуете или из нужды?

Если Вы услышите себя, то поймете, куда Вам двигаться дальше.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лидия возможно и стоит начать с чистого листа забыв обиды и ссоры.каждый может ошибаться, но шанс стоит дать, но вот если повтор будет то и решите уже окончательно.
его тоже понять можно, был в армии, ни нагулялся с такими долгими отношениями, решил попробывать что то новое..
удачи вам.
Лида, здравствуйте. Вы описали все очень красочно — перечитайте свое же собственное письмо, ликвидируйте везде знаки вопроса — и получите ВСЕ ответы — это то, о чем Вы догадываетесь, но боитесь поверить!
Да, в то время как Вы старательно ждали и у Вас ровно ничего не происходило, в его жизни и в его голове произошли очень глубокие изменения — так бывает у парней, проходящих службу в армии. Это даже правило, чем исключение — туда уходят детьми, возвращаются взрослыми. Но этот взрослый парень имеет уже другие интересы, желания и планы, чем тот, который уходил служить. В этих планах увы, нет Вас. Вероятно, нет и той девушки, но предполагаю, что есть в планах много разных девушек, прежде чем он остановит свой выбор на ком-то одном. Не исключаю, что этой единственной, не сразу, а через несколько лет — окажетесь именно Вы, но не сейчас.
Не думаю, что Вы должны продолжать «вешаться на него» и упорно ждать «у моря погоды». Живите так, как будто бы его не существует — так Вам будет проще всего.
Лидия, здравствуйте. Перестаньте вешаться ему на шею, как Вы выразились в вопросе и продолжать обесценивать себя!!! Что бы его вернуть, НЕ НАДО, клясться в любви и «давить на жалость», поверьте будет еще намного хуже. Измените с ним модель поведения, ведите себя с ним корректно, но не показывайте, что боитесь его потерять. Меньше слов. а больше действий — измените свое поведение. имидж, что бы он захотел отношений сам. Когда все нормализуется, то надо выстраивать равноправные отношения, где все будет решаться с помощью обоюдного компромисса и ситуации не будут доводиться до критических. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!