Неприятие дневного света - вопрос №1612346

Сразу замечу, что я достаточно давно столкнулся с депрессией, сбивающей тебя с ног, а чуть позже параллельно с ней стала развиваться моя искренняя мизантропия и потеря интереса к жизни, в частности к тому, что происходит за окном.

Проблема, о которой я хотел рассказать Вам, заключается в том, что я не люблю выходить на улицу в дневное время, а также особенного в ту пору, когда чрезвычайно ярко светит солнце.

Надо признать, что я чувствую себя гораздо лучше в преддверии заката либо уже после него, то есть вечером и ночью.

В солнечную погоду я испытываю сильный дискомфорт, причем как физический, так и душевный. У меня возникает желание побыстрее пройти намеченный маршрут, чтобы вновь оказаться дома, где мое самочувствие придет в норму.

Мне весьма трудно преодолеть отвращение к миру, когда он в результате ослепительного освещения становится чем-то противным и уродливым.

Как вы думаете, вызвана ли моя неприязнь к солнечному свету и прогулкам по городу в дневное время затяжным депрессивным состоянием? И почему депрессивным людям может быть неприятно такое яркое освещение?

Спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Что то думать, не видя Вас и не зная ситуации досконально, без диагностики и закллючения врача — это «гадание на кофейной гуще» Вы описали комплекс проблем, от которых испытываете дискомфорт, прошу меня услышать СРОЧНО К ВРАЧУ. Начните с терапевта или семейного врача, после чего получите рекомендации по дальнейшему обследованию. Когда будут известны результаты обследования и рекомендации врачей, тогда уже можно работать с психологической составляющей. еще раз делаю акцент на том, что бы Вы ПЕРЕСТАЛИ ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ НАД СОБОЙ, ища ответы в интернете, так как это может пагубно повлиять на Ваше здоровье. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У Вас есть проблемы и их нужно решать. Вас поглотил страх, от Вас ускользает жизнь. Начните любить себя и всё что Вас окружает. Начните принимать себя и делать то что Вы любите.

Обретите смысл своего существования, иначе жизнь будет простым — выживанием.