Как найти общий язык с одногруппниками? - вопрос №1612590

Поступила в любимый универ, в который мечтала чуть ли не с детства. И столкнулась с проблемой. Дело в том, что все в нашей группе общаются между собой, а я как бы выпадаю из этого круга. Большинство ребят городские интересные, а я простая деревенская девушка. Я не знаю, о чем с ними говорить. Поэтому всегда одна. И раньше у меня, конечно, были сложности с общением, но тогда мне было проще — знакомая среда. Познакомилась с одной девочкой, так она через несколько дней пересела к другой, сказала, что со мной скучно. А ведь я старалась поддерживать разговор, но, видимо, этого недостаточно… Как мне теперь с ней контактировать после этого? Этот «отказ» вогнал меня в глубокую депрессию. А впереди еще годы учебы в некомфортном месте. Что посоветуете? Заранее спасибо!

Ответы

обычно общение в университете начинается либо с обсуждения учебного материала на семинарах или дискуссиях таким образом участвуя в коммуникациях группы и проявляя себя. далее вы можете принимать участие в каких либо мероприятиях что создаст дело в процессе которого будет также налаживаться контакт с одногруппниками. это была внешняя сторона а теперь поговорим о внутренней
вы пытаетесь поддержать разговор с кем либо то есть говоря иначе речь идет о вашем желании быть на одном уровне с окружающими. говоря чуть грубее вы хотите быть такой же как они. ваше желание понятно но тонкость в том что такие как они уже есть и чтобы вы не делали как ни старались вы вряд ли сможете без утраты своей личности стать именно похожей на них. здесь стоит обратить внимание на свою врожденные качества достоинства и сильные стороны с тем чтобы более грамотно использовать их и именно этим привлекая их к себе  именно выделяясь этим среди остальных создавая этим изюминку которую и ценили те с кем вы учитесь. то есть не стоит пытаться занять нишу где вы заведомо слабее а необходимо определить свои способности и применяя их создавать а точнее множить свою ценность