Договора - вопрос №161488

Добрый день. Будет ли иметь силу договор в суде, в случае если контрагент подписал, пропечатал договор, отсканировал и отправил мне на электронную почту сканированную копию, если в договоре есть пункт: «В случае подписи и передачи с помощью средств факсимильной и/или электронной связи настоящего договора и всех дополнений к нему они также имеют полную юридическую силу, как и оригиналы документов». Естьинформация о прецедентах? Спасибо

Ответы

Иван! Прочтите ст. 434 ГК РФ.

Статья 434, пункт 2 ГК РФ:

Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.