Здравствуйте! Делала маску горчичную, после чего начали усиленно выпадать волосы.Как восстановить высушенную кожу головы, оздоровить волосяные луковицы. Спасибо! - вопрос №1615087

Ответы

Мира, добрый день. Горчичной маской нужно пользоваться очень осторожно, она может вызвать ожог. Чисто теоретически, при обновлении волос и применении любых средств от выпадения, такое может быть, что сначала становится хуже и волосы выпадают. Но, если выпадение гораздо сильнее обычного и сопровождается зудом и неприятными ощущениями кожи головы, то скорее всего, это ожог. Или аллергическая реакция.
Что можно порекомендовать сейчас. Восстановление может занять какое-то время. Делайте увлажняющие маски на основе кефира и дрожжей, можно ополаскивать голову ромашкой или календулой, можно сделать спрей из воды, алоэ-вера (в аптеке продаются ампулы — экстракт алоэ по методу Филатова, в аюрведических магазинах есть сок алоэ) и эфирного масла лаванды (1% от общего объема). Если есть возможность, посмотрите в магазинах для косметических ингредиентов д-пантенол 75%, он растворяется в воде, его можно взять 5% для интенсивного заживляющего эффекта. Распылять или руками наносить на кожу головы. Посмотрите на эффект, результат сложно прогнозировать в таких ситуациях.
И не злоупотребляйте горчицей, есть масса других, более безопасных способов простимулировать рост волос.
Всего наилучшего!
Вашим волосам нужен витаминный заряд. Можно купить в аптеке витамин В в ампулах и перед мытьем головы, за минут 10-15, нанести на корни волос. Также хорошо бы сделать маску с витаминами А и Е (на маслянной основе). Желательно повторять процедуру 2-3 раза в неделю, пока не  заметите улучшения