Здравствуйте! Я очень боюсь публичных выступлений, даже если это группа из 3х человек, даже иногда когда одна иду по улице, если я иду одна, чувствую... - вопрос №1619546

себя некомфортно. Очень стесняюсь, чего то боюсь, в том числе и осуждения. Скажите пожалуйста, если я буду практиковать больше публичных выступлений и т.д. мои страхи развеются? Я стану более уверенее?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина.
Действительно один из приёмов побороть свой страх — это пойти ему навстречу. Делать то, чего боишься, вопреки страху.
Также вы можете поработать индивидуально с психологом, чтобы разобраться с причинами страхов и дискомфорта. и ещё вам будут полезны дыхательные практики, работа с телом. Например поучитесь дышать животом. В стрессовых ситуациях отследите ощущения в теле и начните глубоко дышать. Ваш страх уменьшится или пройдёт.
Желаю успехов!