Здравствуйте! Дачный домк, обещано 10кВт. Все подключено и свет горит, но при попытке включить чайник (1,7 кВт) свет ламп накаливания ощутимо притухает и остается таким, пока чайник не закипит и не - вопрос №1619813

отключится. Если включить водонагреватель (2,5 кВт) и холодильник + водонасосная станция (1,5 КВт), то свет лампочки -как от свечи и соответственно чайник закипает минут за 10. Автомат на входе на 50А. Напряжение без нагрузки 278В при включении всех приборов падает до 138В. Грешили на разводку в доме, но были подключенны напрямую лампочка и чайник и при включении последнего лампа все равно притухает. У соседей с одной и той же линии таких проблем нет и говорят, что 9 кВт спокойно высасывает их хозяйство. Подключавшая компания — посылает лесом. Как быть, в чем может быть причина? Спасибо.
3 ответа

Ответы

Возможно ухудшение качества контактов соответствующего автомата или его отказ. Подтянуть контакты на автомате. Также, если у вас алюминиевая проводка, то возможно ее просто не хватает на такую нагрузку, в таком случае следует задуматься о замене на медную проводку.
Наиболее вероятная причина — кабель недостаточного сечения на вводе. Если бы были контакты, — они бы уже загорелись. Если у соседей достоверно проблем нет, то только это. Кабель под нагрузкой должен греться. И греться ощутимо. Проверьте, там где греется —  там  и менять.
все выше сказанное — технически..

но ваше то сомнение скорее моральное..

а это будет правильнее сюда..

http://www.liveexpert.ru/topic/law

по тому что в остальном коллеги то правы… если обещан уровень — это повод для разборки юридическй

(из личного опыта — знакомство с ближайшим местным отделением «общества защиты прав потребителей» — совершенно магическое — в моей ситуации был разговор по телефону на 15 минут максимум… но шкодливый поставщик «внезапно» и сроки выполнил… и доставку в квартиру за свой счет...)