В ходе какой/каких реакции(ий) не происходит удлинение углеродной цепи в два раза? Принять, что во всех реакциях участвует только одно органическое... - вопрос №1620827

соединение.1) реакция Зелинского 2)синтез Лебедева 3)электролиз Кольбе 4)реакция Вагнера 5)реакция Кучерова 6)реакция Вюрца 7)реакция Дюма

Лучший ответ по мнению автора

Если имеются ввиду р-ии с сохранением незамкнутой углеродной цепи, тогда 3), 4), 5) и 7).
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров