Здравствуйте. Три дня назад муж ушел к другой. Сказал, что подаст на развод. Прожили в браке 13 лет. Есть дочь 10 лет. Умом понимаю, что должна... - вопрос №1622102

отпустить, но нахожусь постоянно на грани истерики. Как найти силы отпустить его, забыть. Работаем в одной организации, дома рядом. Видеться будем каждый день. Это сводит меня с ума.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина. Для начала позвольте себе некоторое время поплакать, если хочется, это нормальная реакция, вы ведь не робот, чтобы сразу перепрограммироваться. Да, трудно, да тяжело. Но самое главное вы уже сделали, вы умом поняли, что ушел он навсегда и нет смысла тратить силы на то, чтобы его вернуть. Вам сейчас нужно направить силы на установление с мужем ровных отношений, ведь у вас есть дочь и она должна понимать, что отец ее по-прежнему любит, но у вас достаточно мудрости, чтобы помочь дочери безболезненно пережить развод и не почувствовать себя брошенной и будет хорошо, если он будет принимать участие в воспитании дочери и помощи материально. Вы еще молоды и ваше счастье не должно зависеть от присутствие в вашей жизни мужчины, вы не одна, у вас есть дочь и вы еще вполне сможете создать семью. Пусть никто не видит вашей грусти, кроме подушки, как бы не было сложно, встали, встряхнулись, макияж, прическа, новый наряд, пусть поймет, что потерял.  Это ему не повезло, а не вам, действуйте от противного. А у вас есть стимул, всегда быть на высоте и вы обязательно справитесь. Всего вам самого хорошего, Ирина!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, здравствуйте. Как бы сейчас трудно ни было, то перестаньте себя жалеть, отвлекайтесь на различные действия, займитесь любимым увлечением, побольше общайтесь с людьми. Жизнь на этом не заканчивается и у Вас есть мотивация жить счастливо для себя и дочки. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!