плевро пневмания - вопрос №162223

Здравствуйте.Ребенку 6 лет. Болеет 1 месяц, по истечению 2 недель поставили диагноз ПЛЕВРО ПНЕВМОНИЯ, поражено 80% легкого, второе легкое поражено на 20%. Лечат антибиотиками внутривенно на протяжении 2 недель, но температура продолжает держаться. Скажите пожалуйста, пора ли нам начинать волноваться или такое воспаление и должно так долго держаться? За ранее СПАСИБО!

Ответы

Юлия, здравствуйте. У вашего сына очень тяжёлое заболевание. Сейчас уже не то чтобы пора, сейчас уже поздно волноваться — самое худшее уже случилось. Сейчас нужно приложить все усилия для того, чтобы «вытащить» ребёнка. Есть золотое правило антибактериальной терапии: если не стало лучше — значит стало хуже. Выясните у вашего врача есть ли положительная динамика, температура не единственный показатель. Не расслабляйтесь и держите всё под контролем.