Господа прошу помощи в составлении формулы. Понимаю что задача простая а решить немогу. Как просчитать коеффициент увеличения базового процента который потом прибавляеться к базовой величине, что бы - вопрос №1624814

в результате отнять базовый процент что бы осталась базовая величина.Например. Базовая величина 1000 единиц. Базовый процент 25%. 1000 + 25% + Х% = 1250Х — 25% = 1000Вот и задача как расчитать конечную сумму что бы от нее отнять базовый процент и в результате получить базовую величину.

Ответы

дело в том, что повышающий коэффициент не прибавляют, а умножают.
Например, если число увеличили на 25 процентов, его повышающий коэффициент равен 1,25, а само число 1,25х