Что-то делаю не так? - вопрос №162690

Добрый день эксперты.

Год закончивается и у меня возникает вопрос- а может професия не правильная выбрала  или может быть  себя веду не так. Я занимаюсь творчеством-люблю свое дело, но не могу зарабатывать денег, между прочим все подряд предлагают мне работу, которая будущем может быть пренесет прибиль. Многим нравятся чем занимаюсь, а вот заплатить за работу не хотят. Не могу поять вчем дело?

Анаит 09 мая 1980

Дополнение автора от 13.12.11 12:00:35

Уважаемый Дмитрий Свард, у меня творческая  професия -искусствовед, журналистка, это не увлечение, а другой професии нет.А что мне статии бесплатно написать или книги не продать, а дарить? А если я порошу Вас мне бесплатно консультировать или снимать негатив, это будет Вам приятно, не думаю.

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте

У вас есть очень хорошие наклонности в творчестве, да, это именно ваше. Но тут дело в том, что вам немного нужно изменить преподнесение вашей работы. В вашей работе как будто чего то не хватает людям, им нравится. но вот что то не так, вам нужно исходить изначально из предпочтений, у вас идет индивидуальность по жизни, что говорит о том что вам нужно быть индивидуальной для каждого, а не для всех равносильно. Постарайтесь немного обдумать и правильно сконцентрировать свою деятельность. У вас будет развитие, чуть чуть поменяйте путь своей работы, и вы будете двигаться уже именно в нужном направлении, которое для вас окажется и доходным материально, и морально вы будете более чем удовлетворены всем.

удачи вам и счастья!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анаит скорее всего у вас просто закрыт денежный канал

Здравствуйте.

Что касается творчества — это ваше увлечение, которое изначально приносит удовольствие Вам. Пытаясь связать воедино желание заработать и творить и продолжая настойчиво думать о доходности творчества, вы несколько «пережимаете» изначально творческую направленность материальным (т.е. желанием денег).

Постарайтесь отпустить от себя эту идею и используйте творчество как возможность дополнительного заработка, уделив бОльшее внимание другой, «основной» работе. Тогда проявятся новые грани вашего творчества, оно выйдет на качественно новый уровень, и спрос на него появится.

Сейчас у вас период новых идей, новых предложений, время движения вперед. Не бойтесь нового, но и не забывайте взвешеннно и с умом к нему относиться

Я и говорю о том, что творческое (вашу основную специализацию) попробовать заменить на другую журналисткую деятельность, приносящую бОльший доход.

Для журналиста вы медлительны, не всегда можете оказаться в нужном месте в нужное время и преподнести материал так, чтобы у вас его что называется «покупали с руками». Вам больше подошел бы методичный труд, где не нужно спешить, торопиться, а нужно делать все качественно и ответственно с тем же элементом творчества. Возможно вы многое делаете не подумав или думаете не о том, что делаете.