Составь задачу и реши её.В корзине 8кг,а в ведре 10кг.На сколько меньше в корзине? - вопрос №1628638

Ответы

Просто добавляем своё бла-бла-бла. Вот текст задачи: «Маша собрала в корзину 8 кг яблок, а Даша собрала в ведро 10 кг яблок. На сколько килограмм яблок у Маши в корзине меньше, чем у Даши в ведре?» Ниже записываем решение нами же придуманной задачи (кстати, так и создается то, что мы называем «математика»):

10 — 8 = 2 кг

Ответ: У Маши в корзине на 2 кг яблок меньше, чем у Даши в ведре.