У моего брата проблемы с психикой,он срывается постоянно на матери, говорит что ему недолго осталось, не выходит из дома никуда, ничего не хочет делать и никого видеть, плюс пьет очень много пива. - вопрос №1629745

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна.
Невозможно дать качественный ответ из-за недостатка информации, которая содержится в Вашем вопросе.
      То, что Вы описываете (проблемы с психикой, срывается постоянно на матери, говорит что ему недолго осталось, не выходит из дома никуда, ничего не хочет делать и никого видеть,  пьет очень много пива) — формально не является патологией, но, при определённых условиях может оказаться — заболеванием.

Если у брата есть официально выставленный психиатрический диагноз (проблемы с психикой), то необходимо выполнять рекомендации участкового психиатра территориального ПНД.

Если маме не нравится, как сын с ней разговаривает, то ей стоит проконсультироваться с психологом- специалистом по отношениям, чтобы совместно составить тактику её поведения с сыном для улучшения отношений и улучшения качества жизни.

Если брат САМ считает, что есть проблемы с алкоголем (с приёмом алкоголя) — то нужно обратиться к наркологу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Имеет место алкогольная зависимость, а остальные описанные симптомы связанны и скорее всего спровоцированы первым.
В этой ситуации человеку необходима помощь нарколога.
Здравствуйте. Ни Вы, ни Ваша мать ему не можете помочь. Это дело специалистов. К специалисту он не идет и не пойдет, пока за ним ухаживает его мама: можно не работать, никуда не ходить, ничего не делать, пить пиво, есть мамины обеды, носить постиранные мамой трусы, спать на чистой постели. Так что у него — все хорошо! Все вместе на профессиональном языке это называется зависимость и созависимость.