что делать христианину, если под дверь входную подкладывают разные вещи (НОЖИ, СПИЧКИ, ЗАЖИГАЛКИ) - вопрос №1634164

Ответы

Помолиться Богу и посмеяться над наивными…
Полить святой водой. И помолиться о душе того, кто это делает. Прийти домой зажечь лампадку и прочитать акафист Богородице, помолившись снова за того несчастного, кто это делает. Если у вас есть освященное масло, можете еще использовать его. Главное, в вашей душе не должно быть тревоги, волнения и страха, а мир и любовь. Пока в вашем сердце любовь, вы с Богом.
Прекратить об этом думать и не воспринимать, как нечто, имеющее отношение к Вашей душе.
Здравствуйте Ангелина.Надо то же делать, когда вас кто видимо обижает, вот оно что то прилетело, и правильные действия христианки, надо подставить вторую щеку, надо не дать сдачи, надо стерпеть смириться и надо бесконечно прощать. Видите надо в себе задействовать БОЖИИ ДОБРОДЕТЕЛИ, в этом случае надо устоять в ЛЮБВИ к ближнему, да еще к тому, кого не знаешь,, надо правильно думать, вы же христианка СТОЙТЕ В ЗАПОВЕДИ, ЛЮБИТЕ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ, кто то же это делает, и пока что так получается, что вами не знаемый. Когда такое случается, то надо следить не за тем, что подкладывают. А надо следить за своей реакцией, на такие действия, если это зацепило, начал плохо думать о ближнем, можно подумать, что эти вещи несут какое то зло, и уже не получается от этих мыслей отделаться, потому понятно, же к чему приведут мысли, если думать, что кто то с умыслом все это ложит, значит мысли могут быть от врага. Как бы получается нарываешься на борьбу внутри себя, видите так можно понять есть непорядок в своем сердце, или сердце здоровое. Видите вот они чьи то безобидные действия, как бы получается, встаешь перед выбором, у христиан в это время срабатывает СТРАХ БОЖИЙ, ВОТ ОНА ОСТАНОВКА, И РАЗБИРАЕШЬСЯ. потому вот они есть действия ближнего против вас, и вот они два пути, вы перед выбором, потому видите НАДО ПОНЯТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ, НАДО НАЙТИ ОТВЕТ, открываете заповеди, открываете библию, идете к своему духовнику священнику, ищите ответ, вам надо найти нащупать путь, по которому пойдете за БОГОМ, ВОТ ОНА ЗАПОВЕДЬ ВОЗЛЮБИ БОГА ТВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ, видите вот она есть главная заповедь из десяти, сюда целится враг, видите, ЕСЛИ ВЫЙТИ ИЗ ЛЮБВИ К БЛИЖНЕМУ, ДАЖЕ НЕ ВИДИМОМУ, можно нарваться на грех, потому ВОТ ОНА СЛОЖИЛАСЬ СИТУАЦИЯ, вот они есть два пути, И УЖЕ ДАЛЬШЕ БОГ ЖДЕТ ВАШЕГО РЕШЕНИЯ, если вы решите остаться в ЛЮБВИ к ближнему, в этом случае БОГ ЛЮБОВЬ он не отступит от вас, БОГ ЛЮБОВЬ не уйдет из вашего сердца, и БОГ поможет вам правильно думать, УЖЕ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ПОМОЩЬ БОЖИЮ, видите не будет зачета на грех, значит БОГА ЛЮБОВЬ не потеряете из сердца, и враг не зайдет в сердце, а если вы решите плохо думать о ближнем, начнете ему что то желать, сдаете сдачи, не терпите, не смиряетесь, не прощаете, тут как тут мысли могут быть о порче и сглазе, видите получается, что вы христианка, но своей свободной волей не хотите проявлять ЛЮБОВЬ к ближнему, вот он уже другой выбор, видите уже получается, что ослушался БОГА ЛЮБОВЬ, уже получается так решил не проявлять ЛЮБОВЬ, вот и все уже БОГ он не может сопровождать непослушного, ну так решил, такая свободная воля, в этом случае БОГ он отходит от непослушного уходит из его сердца, и БОГ ЛЮБОВЬ дает возможность подступиться врагу, поселится в сердце, НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ, СЕРДЦА, и уже на грех, и уже на расправу с ближним уже враг поведет, видите а враг прежде может привести к своим работникам экстрасенсам колдунам, магам на этих консультациях ваш вопрос в пользу врага расшифруют. Видите уже могут в не знаемого в не видимого условного врага полететь стрелы поражающие, как от принявшего такое решение, а еще в этом могут помогать и работники врага, когда начинают ставить защиту от порчи, от сглаза, вот и полетели стрелы и через этих помошников, видите уже ЛЮБВИ не получится, уже вот он есть враг. Вы вот какой вопрос задали, ЧТО ДЕЛАТЬ ХРИСТИАНИНУ? Потому, когда если попадаешь в такую ситуацию как вы то надо устоять в заповеди, НАДО УСТОЯТЬ В ЛЮБВИ К БЛИЖНЕМУ, а если не получается, и плохие мысли, сдать сдачи побеждают, то значит получается, что есть непорядок в сердце, а это значит, что есть враг в каких то грехах в сердце, потому плохие мысли не отпускают, но если хочешь быть послушным БОГУ, но не получается справится с плохими мыслями, то видите уже надо идти в церковь. За силами противостоять врагу. Видите враг мог в других грехах войти в сердце, и вот так враг уже находясь в сердце, может уже заставлять служить другими грехами на его. Потому раз не получается справиться с мыслями плохими, а христиане знают, что с врагом справится может только ХРИСТОС, и есть свободная воля, а хочешь следовать за БОГОМ. Потому надо идти в церковь, и надо взять эти силы ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО СВОЕГО, ЛЮБИТЬ ВРАГОВ СВОИХ, у БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА, а БОГ ЛЮБОВЬ он что говорит. КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение вот оно есть лекарство. Но прежде надо очистить свое сердце от грехов, от врага на исповеди и покаянии, видите надо лишить в своем сердце силы врага, которую он скопил в каких то грехах, и уже пытается вот так навести на другие грехи. Как только получиться врага в грехах убавить в своем сердце, через исповедь и покаянии, и как только получиться прибавить БОГА ЛЮБОВЬ в свое сердце через причащение. Видите вот и все, врага не будет в сердце, и уже вас перестанут плохие мысли мучить, и вы уже, по состоянию сердца своего, будете способной ЛЮБИТЬ не только ближнего, но и врагов своих. БОГ ЛЮБОВЬ находясь в вашем сердце, просто не обратит ваше внимание на эти мелочи. Видите по состоянию сердца, и кто живет в сердце, ТОТ КОМАНДИР, тот и ведет, враг если он в грехах попадает в сердце, всегда пытается обратить внимание на то, что может привести к расстройствам, ВОТ ТУТ ГДЕ ТО ВРАГ С ВАМИ В ЭТОМ ПОРАБОТАЛ, ОБРАТИЛ ВАШЕ ВНИМАНИЕ И ВЫ ПОПАЛИСЬ, а когда БОГ ЛЮБОВЬ в сердце, то уже начинаешь в окружении, в окружающих видеть то, что БОГ ЛЮБОВЬ показывает, а БОГ ЛЮБОВЬ будет то показывать, что будет нести радость, мир в сердце, и хорошее настроение. Потому надо как христианке знать, главное надо вести постоянно христианский спасительный образ жизни, надо следить за состоянием своего сердца, надо для себя найти духовника священника, который бы помогал советами спасительными, и помогал бы разобраться с состоянием сердца. Видите можно быть христианкой, а если не следить за состоянием сердца, то получается числишься только христианкой, потому уже для врага такой христианин, это есть отбившаяся овца от стада, а это значит что такой христианин. есть легкая добыча для врага и его неприятностей. Видите надо понять надо найти точку, где вы находитесь, если вот так вам что то подкладывали, и подкладывают, до сегодня и если вы еще не приняли своего решения, то вот он совет надо проявить ЛЮБОВЬ, НАДО ХОТЕТЬ ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО, и если не получается проявить ЛЮБОВЬ и плохие мысли побеждают, то надо идти в церковь как в больницу, и надо полечить свое сердце, видите с этой точки надо двинуться со своим крестом, а крест, это то что БОГ послал потерпеть, и надо с этой ношей двигаться только за ХРИСТОМ. Вот они есть заповеди, ВОТ ОНА ЕСТЬ ВОЛЯ БОЖИЯ, и в них видно, что надо делать, что бы быть со ХРИСТОМ в любой ситуации. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.