Верить или не верить в Бога? - вопрос №13294

Добрый день! В школе учили, что Бога нет, но я каждый день убеждаюсь, что это не так. Где истина? Заранее благодарен.
15 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Учёным известно больше ста химических элементов.Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которуюможно описать  математически.Периодическая  таблица элементов красноречиво  свидетельствует о замысле. Её поразительная стройность никак не может  быть случайной.

Например: У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы.Разумно ли в таком случае считать что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства  мудрого создателя? Если у Вас, появятся дополнительные вопросы, я Вам, с удовольствием отвечу!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Приветствую! Раз вы в этом убеждаетесь, уже хорошо. Предлагаю вам зайти в блоги, категории " Духовность и религия", раздел «Христианство» или пройти по ссылке liveexpert.ru/journal/view?topic_id=13195 и пообщаться со мной в чате или другими способами, они есть в визитке.Истина есть и она написана в Библии.
Мы можем спросить ученых, и они ответят нам, что Бог есть выражение всего, что существует в природе и жизни, что все живые существа составляют единое целое с Богом, что сама жизнь есть выражение Его Божественной Сущности. Они скажут, что вы можете узреть Бога в мельчайшей капле воды и в величавом своде небесном.Спросите философа, и он ответит вам, что Бог есть первоначальная, неизменная сила, стоящая за всем творением, что Он — тот источник энергии, который движет всем мирoм, что Он — сила, не имеющая ни начала, ни конца. Философ скажет, что все проявления жизни и красоты, которые мы видим, — проявление этой силы, которая переливается беспрерывным потоком от источника энергии и обратно к нему.Спрашивайте дальше, и вы можете услышать, что Бог — Все во Всем, и что больше никто ничего о Нем знать не может. Имеется много различных определений Бога. Каждая страна, каждая раса или народ, каждая семья, каждый индивидуум пытался определить Высшее Существо, двигающее миром. Люди во все времена старались познать Творца, творение Которого они видели, но Которого не знали. Какое же из этих различных объяснений является правильным? Какую из этих многочисленных теорий нам принять? Кем из этих самозванных авторитетов должны мы руководиться? Бог Сам открыл Себя в Книге, которую мы называем Библией. Если мы верим, что в Библии нам дано откровение Бога, то мы найдем полное удовлетворение и для разума, и для сердца. Мы можем быть совершенно уверены, что имеем правильный ответ, что мы стоим на пути познания и понимания истинной сущности Бога.Бог дает откровение о Себе в Библии, и если мы будем читать Библию так же внимательно и регулярно, как мы читаем ежедневные газеты, мы будем столько же знать о Боге, сколько мы знаем о политике и наших любимцах-спортсменах!Бриллиант имеет множество граней, и откровение Бога о Себе проявляется в таком множестве видов, что потребовались бы целые тома, чтобы описать их.
Бога надо искать не снаружи, не в школе, а в сердце. Душа наша это часть Бога, если мы ощущаем её таковой, любим, значит это и есть вера в Бога! Если учимся отвечать с Любовью на всё что посылается нам в испытания, для очищения души, значит Любим этот мир, а значит и любим его Создателя, который искрой присутствует в каждом из нас и в тех кто верит и в тех, кто еще не верит… Он любит всех одинаково, наставляя на Путь Сохранения Любви. С теми кто не верит в Это забот и хлопот конечно у него больше, но терпения и Любви у НЕго хватит на всех!
Здравствуйте, ГОсть! Есть одна хорошая книга американского писателя Нила Дональда Уолша- она называется «Беседы с Богом». Она состоит из трёх частей, там очень подробно обсуждаются разные темы. Мне лично эта книга помогла понять многие вещи.
В свою очередь, рекомендую очень глубокие и вдумчивые произведения митрополита Антония Сурожского. Например, вот это: www.mitras.ru/voidu/a_main.htmА вообще, наука не должна отвечать на вопрос, есть Бог или нет.
«В школе учили, что Бога нет...»Анекдот в тему:Учительница:- Дети, я вам в который раз объясняю — Бога нет и быть не может! Вы меня поняли?- По-ооняли!!!- Ну, и слава Богу!_________________________________Гость спрашивает: «Где истина?!»Две тысячи лет назад Иисус Христос уже ответил на этот вопрос:"… Я есмь путь и истина и жизнь..." (От Иоанна 14:6) Есть только один единственный способ разобраться, где истина: Пригласить Иисуса в свою жизнь — твоим личным Господом и твоим личным Спасителем.И тогда уже Он, Творец миров, начнёт Сам лично открывать тебе истину.И тебе уже не нужно будет сомневаться — есть Бог, нету Бога… Твой возрождённый дух будет КРИЧАТЬ внутри тебя, что Бог — реальнее всего реального! И что ты — Его дитя.

Есть ли Блг и какой Он?  Вот анекдот:

Один очень умный человек вдруг задумаля о существовании Бога. И целый день об этом думал изыскивая доводы "за" и тут же находил контрдоводы "против". Так Прошёл день и половина ночи. Ворочается и говорит сам с собой, не в силах заснуть:

— ну нет его, т.к. ....\рассуждения\
— с другой стороны — есть из-за    \рассуждения\
— все-таки — нет!

Вдруг — голос с неба: "Та нет, Меня, нет! Спи, сыночек, не мучайся!"

Ищи истину — и встретишься с ней лицом к лицу.
Ищи жизнь — и она выйдет навстречу.

Мы живем в обществе, в котором большое значение придается материальному. Вероятно вы предпочитаете реально смотреть на вещи. Если подумать, есть много того, что невозможно увидеть, но что, бесспорно, существует. Например, воздух, которым мы дышим. Мы ощущаем его, когда дует ветер или когда он наполняет наши легкие. Мы не видим воздух, однако мы убеждены в его существовании, потому что наблюдаем его действие. Также мы не видим гравитацию, но когда мы что-то роняем, мы видим ее проявление. Мы не видим запахи, но наш нос их чувствует. Мы не видим звуковые волны, но наши уши их воспринимают. Нередко мы верим в существование того, что нельзя увидеть, если для этого есть основания. Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной.Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя? А истина в Библии.(Римлянам 1:20)

Мне по меньшей мере кажется странным что об истине можно узнать прокричав в толпу с горы… Всё сказанное здесь замечательно, и глубоко субьективно… Ваша истина наверняка должна начаться с того, чтобы не спрашивать о боге в социальных ресурсах… Ну, вы хотели  прочитать ответы-вы их прочитали, не более того… Вы наверняка сами это понимаете...

Вы знаете, я росла в советское время, была пионеркой, комсомолкой, комсоргом класса, секретарем комсомола школы, потом института… В общем, пропаганда тогда была мощной, атеизм был махровый и повсеместный. Однако я с малых лет ЗНАЛА, что есть какая-то Высшая Сила, которая заботится обо мне и о всех нас. Имя — неважно… Как и вы, постоянно убеждалась в том, что Бог есть. А окончательно поверила в то, что ОН есть тогда, когда мы в институте стали проходить научный атеизм (была такая "специальность"). Вот тогда-то меня и окончательно повело… Я даже говорила (близким людям, да и хорошо, что времена были уже брежневские, не то за такие разговорчики можно было бы и за Колыму попасть): послушайте, когда мы проходили Ленина, то нам давали писать рефераты по его произведениям (тоннами бумагу портили), а почему нам сейчас дают готовую критику Библии, но не дают почитать саму Библию (Библию в СССР достать было практически невозможно)? Дайте, я прочту, может быть, еще лучше вас ее раскритикую! Почему не даете? Значит, в этой книге есть что-то такое, что вы не хотите, чтобы я знала? Почему не хотите? Это поколеблет мою веру в вас? Вы боитесь этой книги? Вы боитесь мне ее давать, т.к. я прочту ее и стану верить в Бога, и не стану верить вам? Почему, несмотря на все гонения, христианство живо 2000 лет? И если в Библии написан сплошной бред, как вы утверждаете, то почему эта книга существует уже 2000 лет и даже больше?"

В общем, поскольку я принадлежу к поколению хиппи, то именно в нашем поколении и начался усиленный поиск Истины. И наше поколение начало наконец ВИДЕТЬ, под каким плотным колпаком лжи нас держат… И именно наше поколение и разрушило империю лжи и зла...

А насчет вас я скажу — верьте только себе, своему сердцу, своей совести. Вы на правильном пути, не давайте другим сбить вас с него. Вы сердцем чувствуете, где Истина. Так идите же к Ней!

Бог — повсюду. И в первую очередь — в вашем сердце. Так радуйтесь же тому, что вы чувствуете сердцем Его, вашего доброго и любящего Отца Небесного, Высшую Справедливость, Гармонию мира, Творца — называйте как хотите, но будьте с этим Светом всегда. :))) Радости вам!

Здраствуйте, вопрос у меня тем кто говорит что бога нету, и кто же нас всех создал, если спросить у атеистов откуда все произошло они говорять что природа сама создала все это, а если им показать 9-ти этажную здание и сказать что это сам посебе сделан без помощи людей что природа его создала и скажут тебе ты что псих ведь просто так 9-ти этажный дом не строиться, а как если просто так этот дом если не строиться как же уникален наш мир, все по рас порядку когда мы нуждаемся в воде с небо дождь идеть с земли вода выходить питьевая, в полях для нас пшеница растеть итд, и откуда же все это, например человек какое уникальное создание наш глаз какое зрение это ученые еще не могут создать глаз подобный человека.Посмотрите видео Халид Ясин — Цель жизни ответов много будет на вопросы ваши если что обращайтесь рад помочь)))

Здраствуйте, вопрос у меня тем кто говорит что бога нету, и кто же нас всех создал, если спросить у атеистов откуда все произошло они говорять что природа сама создала все это, а если им показать 9-ти этажную здание и сказать что это сам посебе сделан без помощи людей что природа его создала и скажут тебе ты что псих ведь просто так 9-ти этажный дом не строиться, а как если просто так этот дом если не строиться как же уникален наш мир, все по рас порядку когда мы нуждаемся в воде с небо дождь идеть с земли вода выходить питьевая, в полях для нас пшеница растеть итд, и откуда же все это, например человек какое уникальное создание наш глаз какое зрение это ученые еще не могут создать глаз подобный человека.Посмотрите видео Халид Ясин — Цель жизни ответов много будет на вопросы ва