Сон, в котором холодно - вопрос №163731

Добрый вечер!
Мне приснился сон, который мне трудно интерпретировать как-то.  В разных сонниках разные толкования.
Обычно мне если что-то снится, то это какое-то… предупреждение.
Что скажете об этом:
Какой-то водоем. День, светло. Захожу с подругой в воду. Обращаю внимание, что вода кристально-чистая, прозрачно-голубая. Сама себе во сне говорю, что когда снится прозрачная вода, это неплохо. Заходим, где воды до колен,и на дне становится видно камушки. Их довольно много, но не все дно покрыто, камни размером… на ладони каждый из них поместился бы.
Я вижу через воду эту прозрачную и камни, и свои ноги, иду по ним глубже. Заходим по грудь. Подруги не вижу, но знаю, что она тоже в воде.
И тут понимаю, что вода не просто холодная, а ледяная. Дыхание перехватывает. При том это не как обычно во сне — понял что холодно. А другое — чувствую холод каждой клеточкой как наяву. Говорю подруге, что нужно выходить, иначе можно простудиться, дотрагиваюсь до живота ладонью - подразумевая, что можно простудиться и будут проблемы с гинекологией.
Мы выходим и оказываемся в какой-то комнате, где приглушенный свет, но там довольно приятно находиться. Там на предлагают какой-то теплый напиток в малентких стаканчиках, — становится тепло.

Вот и весь сон. Что скажете???
Я собираюсь в поездку на днях с мужем. Еще у нас с ним проблемы — все решаем вместе мы или не вместе, как будто чувства угасли. Он неделю назад переехал на другую квартиру: пока мы думаем, будет там. И еще его папе предстоит операция в ближайшее время.
Не означает ли этот сон, что есть какая-то опасность для наших двух деток?

Спасибо!
Света

Дополнение автора от 14.12.11 19:57:06

Ох, Кэра, я уже объяснила, что мне просто так ничего не снится. НИКОГДА.

Никаких резких и неожиданных изменений у нас в последнее время не произошло. Это тянется уже не один год. От недостатка тепла и внимания я вряд ли страдаю.
Я хочу знать — несет ли этот сон негативный оттенок. И к чему это может относиться — к детям, к нам или еще к чему-то. Спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравстуйте. Ответ, в принципе, содержится в Вашем пояснении: разочарованность, угнетенность из-за осознания, что чувства охладевают, из-за неопределенности отношений, того, что все так резко и неожиданное изменилось. Ваше настоящее и будущее неясны, Вы часто погружаетесь в воспоминания, нехватает тепла, заботы, нежности + желание, чтобы все благополучно разрешилось, надежды.

Содержание снов,  как правило, имеет отношение непосредственному к самому сновидцу, так что вряд ли данный сон имеет какое-то отношение к Вашим детям. Однако то, что происходит у Вас сейчас с мужем, независимо от снов, влияет на ваших детей, они все видят и понимают, хотя могут и не показывать этого.

@ SOFIA CHERNAYA