Саркоидоз - вопрос №163987

Здравствуйте! поставили мужу диагноз саркоидоз легких… это? опасно ли? как лечить?? У него собралась жидкость а легких… сделали биопсию, после биопсии сказали этот диагноз,.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! саркоидоз легких достаточно серьезный диагноз, но отличается доброкачественным течением при условии своевременного лечения.Если собралась жидкость в плевральной полости, возможно это говорит о осложнении которое дало данное заболевание.т.е о эксудативном плеврите.Опасность минует вас если вовремя лечиться у врача -фтизиатра!