Стресс от переезда ,как адаптироваться? - вопрос №1640291

Жила в небольшом городе, привыкла быть в центре внимания, меня знала чуть ли не вся молодёжь города, всегда была самоуверенной, целеустремлённой, занималась саморазвитием, не раз слышала, что мыслю не на свой возраст, мужским вниманием никогда не была обделена, даже наоборот, его было слишком много. Месяц назад переехала в другой город в связи с учёбой. Первая эйфория от переезда прошла через неделю и всё… я как-будто потеряла себя. Знакомых тут всего пара человек. Сейчас почти не гуляю, попросту не с кем, потеряла уверенность в себе, стала слышать откровенное хамство с мужской стороны (чего никогда не было раньше). Парня найти не могу, стала очень разборчива в этом плане. Посоветоваться тоже особо не с кем, да и не считаю, что мои проблемы должны кого-то волновать.Всегда считала себя красивой, сейчас смотрю в зеркало и нахожу всё больше недостатков, которые стали замечать и другие люди. Чувствую себя лишней, какой-то не такой. Не знаю что делать.как вернуть былую уверенность, привыкнуть к новому городу и коллективу?

Ответы

Марина, здравствуйте.
как вы сами понимаете, адаптация — дело временное. И вскоре вы привыкнете к новому городу и появится много знакомых. Отношение мужчин стало ужасным, потому что люди чувствуют как вы сами к себе относитесь. Для того, чтобы уверенность вернуть, надо исправлять ситуацию. Стоит побольше выходить в «свет». Найти места по интересам. Вам просто необходимо общение и новые эмоции. Это вам пойдёт на пользу.
А также есть некоторые методики, которые вам могут помочь.

Марина, месяц — слишком маленький срок для адаптации в новым город, на новом месте проживания, при новом виде деятельности и отсутствии рядом родственников, друзей и знакомых. При этом парня можете искать не среди таких, которые нравились раньше, а любого первого-встречного только для того, чтобы приобрести уверенность от самого факта его наличия.
Разделите ситуацию адаптации на этапы (подпроблемы):
1) освоение в среде проживания (общежитие или квартира) — обустройте так, чтобы было максимально уютно исходя из Ваших возможностей, наладьте отношения с теми, кто живет с Вами или рядом;
2) освоение нового города — не просто знание где и что находится, стоит поездить (походит), посмотреть, определиться с временем, которое уходит на дорогу, в общем вжиться в новый город
3) адаптация к процессы учебы — система посещения занятий, библиотеки, подготовка к парам и тому подобное.
С освоением этим сфер придет уверенность в себе, тогда можно подумать и о знакомстве с парнем.
Вам силы духа и возврата к себе — уверенной.

Доброе утро. Марина, ответ на ваш вопрос «что делать.как вернуть былую уверенность, привыкнуть к новому городу и коллективу?»
Ответ. Сейчас, в период адаптации, для вас важно:
а)прекратить жалеть себя, потому что жалость-самое губительное чувство,  благодаря которому вы сейчас драматизируете ситуацию, скатываетесь в тихое и теплое болото бездействия, в аккумулирование в себе негативных эмоций и т.д., что вы ярко описали в вашем сообщении;
б)приступить активно к формированию нового круга общения, например, записавшись в образовательном учреждении (место учебы) в спортивный или иной кружок, который сосуществуют вашим интересам и  увлечениям или найдя для себе новые яркие увлечения, которые и свежими эмоциями вас наполнят и круг новыми порядочными людьми, которые могут стать вашими новыми друзьями;
в)проанализировать, найти и проработать ваши собственные критерии отбора мужчин для серьезных отношений, и отношение мужчин к вам -к вам сейчас мужчину относятся так, как вы к себе относятся и так, как вы это позволяете.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами