если расстояние между соседними столбами сделать по 4 метра то 8 столбов не хватит,Если же расстояние по 5 метров то заготовленных столбов хватит... - вопрос №1642403

Какое количество столбов было заготовлено для ограждения

Ответы

x  - количество заготовленных столбов, промежутков между ними   —   х-1;
 5(х-1) — длина ограждения; 4(х-1) - длина ограждения без восьми столбов;
 5(х-1)=4(х-1)+8*4;
х=33

Михаил Александров