ПВЧ - вопрос №164389

Здравствуйте. я недавно сдавала анализ на ПВЧ высокого риска и он оказался положительным. что мне делать и от куда это появиться могло и чем это мне грозит, может ли перерасти в онкологию?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте Лида!

Нет конечно, онкологией это Вам не грозит, но пройти грамотное лечение у врача — дерматовенеролога по поводу ВПЧ, Вам все таки стоит. Если вовремя начать лечение — то результат будет хороший!

Здравствуйте!

Просто этот вирус есть в Вашем организме. Лечение у дерматовенеролога развитие этого вируса подавит, но не вылечит полностью. Да, он может вызвать рак. Ваша задача регулярно наблюдаться у гинеколога, чтоб не пропустить предвестники и вовремя начать лечение.

Здравствуйте, Лида.Вам необходимо лечение которое назначит врач дермато-венеролог.ПЧВ передается половым путем и может способствовать развитию онкологии.Полностью избавиться от него не удасться, но усилив иммунитет подавить его активность возможно.