Удмуртская Республика

Добрый день.знакомый просит открыть на меня ооо,а работать по ней будет он.может ли он меня как нибудь подставить(кредиты или лизинг),а потом мне платить? - вопрос №1644677

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Павел! Если вы будете только учредителем, то внимательно читайте договор и иные уставные документы. Установите минимальный размер капитала. И вы будете нести ответственность за деятельность ООО в пределах своих взносов. Если Вам предлагают стать директором, то все зависит от того, кто будет ставить свои подписи на документах, фиксирующих деятельность ООО. Последствия могут быть разными, и даже печальными. Для подробной консультации, а также простым рецептом, как неиспортить отношения с добрым знакомым, пишите в Чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

подставить может. но если вы четко пропишите, что все решения и принимате вы и право подписи будет только у вас — это снизит риски. плюс будьте внимательны с доверенностями…