Вам дан текстовый редактор, у которого есть три операции: — добавить к уже написанной строке в конец ее текущий последний символ (ПРИМЕР... - вопрос №1645443

¬-> ПРИМЕРР); — сдвинуть последний символ на 1 вперед по алфавиту (ПРИМЕР -> ПРИМЕС, ХВОЯ -> ХВОА); — сдвинуть последний символ на 1 назад по алфавиту (ПРИМЕР -> ПРИМЕП, РЕКА -> РЕКЯ); При условии, что в текстовом редакторе уже набрана строка “А”, каково минимальное количество действий, необходимых для набора строки КАБУЛ? Используйте русский алфавит, состоящий из 33 букв.

Ответы

Решу эту и еще пару задач за 50 рублей.