Задачи про мутации - вопрос №164653

Пользуясь таблицей генетического кода, определите, как изменится структура белка, который кодируется такой последовательностью нуклеотидов в ДНК: ААТ АЦЦ ГГГ ТТТ ЦГА ГАГ ААГ ГЦГ ЦГЦ ТТЦ   если произошла мутация, в результате

КОТОРЫХ ЧЕТВЕРТЫЙ НУКЛЕОТИД, СОДЕРЖАЩИЙ АДЕНИН, БЫЛ ИЗМЕНЕН НА ТИМИН, СЕДЬМОЙ НУКЛЕОТИД, СОДЕРЖАЩИЙ ГУАНИН, БЫЛ ИЗМЕНЕН НА АДЕНИН, ДЕСЯТЫЙ НУКЛЕОТИД, СОДЕРЖАЩИЙ ТИМИН, БЫЛ ИЗМЕНЕН НА ГУАНИН

Помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте, Алина! Была ДНК: ААТ АЦЦ ГГГ ТТТ ЦГА ГАГ ААГ ГЦГ ЦГЦ ТТЦ Стала ДНК: ААТ ТЦЦ ГГГ ГТТ ЦГА ГАГ ААГ ГЦГ ЦГЦ ТТЦ Структура белка стала следующей: лей-арг-про-глн-ала-лей-фен-арг-ала-лиз