Есть ноутбук ACER Aspire E3-112-C22E(http://www.acer.ru/ac/ru/RU/content/model/NX.MRPER.002). Погорел процессор INTEL Celeron N2840. Не могу в продаже найти эту модель. Чем можно его заменить? - вопрос №1648435

2 ответа

Ответы

Можно заменить аналогом, одинаковой архитектуры, типа корпуса и TDP, но заменить его самостоятельно вы не сможете, так как Intel Celeron N2840 выпускается только в корпусах FCBGA1170, которые припаиваются к плате. То есть замена возможна, но в сервисе. Там же вам подберут и аналог.

Вот неполный список подходящих:
Intel Pentium N3540
Intel Pentium N3530
Intel Pentium N3520
Intel Celeron N2930
Intel Pentium N3510

Другие модели можете посмотреть здесь

к
од Bay Trail-M
сокет FCBGA1170
TDP 7.5 Вт
Здравствуйте .
Заказать эту модель процессора вы очень даже можете ))))
Нет его в продаже в Вашем регионе, так есть в другом регионе .
Или на сайте : www.ebay.com/

Удачи Вам )))