Здравствуйте, у меня пока что, никогда не было девушки. И как-то одна девушка, с которой связывали некоторые обстоятельства, начала уделять мне знаки внимания, и порой при людно и довольно самоуверенн - вопрос №1650392

Здравствуйте, у меня пока что, никогда не было девушки. И как-то одна девушка, с которой связывали некоторые обстоятельства, начала уделять мне знаки внимания, и порой при людно и довольно самоуверенно. После чего я начал отдаляться от нее и в каком-то плане избегать, так и не начинав с ней общение.

Судя по всему она очень сильно привлекла мое внимание, так как никто из девушек, раньше не уделял мне внимание, так активно и уверенно.

В общем я почему-то начал бояться ее, порой даже панический страх какой-то.

Страх, что влюблюсь в нее и что она моя судьба и я никуда не денусь. Со стороны наверное смешно звучит.

Стал время от времени заходить на ее страницу и рассматривать фотографии, и когда понимал, что она мне не нравится, успокаивался. Все дело в том, что она хоть и молодая, но выглядит, как женщина в возрасте и полная. И еще пожалуй решающий фактор, что она пыталась меня подцепить, буд то она заняла место уверенного мужчины.

Если под итожить, то вот что меня беспокоит: когда я захожу на ее страницу в соц. сетях и смотрю фото, то у меня внутри какие-то не понятные противоречивые чувства. То есть, она мне внешне не нравится, но какая-то как буд то привязанность чувствуется. Ей все женщины пишут в комментариях, что она очень красивая, однако мне не нравится ее внешность и я боюсь, что понравится. Не хочу принимать ее. И после всего этого беспокоит внутренняя агрессия и внутреннее хочется ее агрессивно оттолкнуть, вытолкнуть из себя.

Я думаю, что мы никогда больше и не увидимся, так как живем в разных странах, ближайшие годы уж точно. Но я все равно боюсь, что судьба когда нибудь сведет нас и мы будем парой и что мы вообще как-то друг между другом связаны. Даже при условии, что я буду на месте мужчины-завоевателя, все равно это воспринимается мной, как, то что я «проиграл». И вообще не могу понять, чего хочу и что именно беспокоит, какая-то буд то травма. Наверное не хочу ее принимать и очень боюсь, что когда нибудь страхи осуществятся, а душа возможно хочет обратного. Не знаю. Еще не понял. Может если я сам стану смелым уверенным мужчиной, то проблема сама решится и забуду об этой девушке?

Что вы можете об этом сказать и посоветовать? Я хочу разобраться с этой проблемой.

Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Илья, здравствуйте. Если не лежит душа, то какие бы не были комментарии, НЕ НАДО СЕБЯ НАСИЛЬНО ВЛЮБЛЯТЬ!!! У Вас еще будет достаточно времени, что бы встретить ту, которая Вам действительно понравится! Перестаньте смотреть ее страницу и накручивать себя. На счет судьбы, Вы четко должны понимать, что человек сам во многом влияет на судьбу и если Вы не захотите, то каким образом он Вас на себе женит....??? Вы смотрите в корень проблемы — надо проработать страхи и обучиться эффективным навыкам общения, стать более уверенным. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
04.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Роман Мосунов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store