Здравствуйте, у меня пока что, никогда не было девушки. И как-то одна девушка, с которой связывали некоторые обстоятельства, начала уделять мне знаки внимания, и порой при людно и довольно самоуверенн - вопрос №1650392

Здравствуйте, у меня пока что, никогда не было девушки. И как-то одна девушка, с которой связывали некоторые обстоятельства, начала уделять мне знаки внимания, и порой при людно и довольно самоуверенно. После чего я начал отдаляться от нее и в каком-то плане избегать, так и не начинав с ней общение.

Судя по всему она очень сильно привлекла мое внимание, так как никто из девушек, раньше не уделял мне внимание, так активно и уверенно.

В общем я почему-то начал бояться ее, порой даже панический страх какой-то.

Страх, что влюблюсь в нее и что она моя судьба и я никуда не денусь. Со стороны наверное смешно звучит.

Стал время от времени заходить на ее страницу и рассматривать фотографии, и когда понимал, что она мне не нравится, успокаивался. Все дело в том, что она хоть и молодая, но выглядит, как женщина в возрасте и полная. И еще пожалуй решающий фактор, что она пыталась меня подцепить, буд то она заняла место уверенного мужчины.

Если под итожить, то вот что меня беспокоит: когда я захожу на ее страницу в соц. сетях и смотрю фото, то у меня внутри какие-то не понятные противоречивые чувства. То есть, она мне внешне не нравится, но какая-то как буд то привязанность чувствуется. Ей все женщины пишут в комментариях, что она очень красивая, однако мне не нравится ее внешность и я боюсь, что понравится. Не хочу принимать ее. И после всего этого беспокоит внутренняя агрессия и внутреннее хочется ее агрессивно оттолкнуть, вытолкнуть из себя.

Я думаю, что мы никогда больше и не увидимся, так как живем в разных странах, ближайшие годы уж точно. Но я все равно боюсь, что судьба когда нибудь сведет нас и мы будем парой и что мы вообще как-то друг между другом связаны. Даже при условии, что я буду на месте мужчины-завоевателя, все равно это воспринимается мной, как, то что я «проиграл». И вообще не могу понять, чего хочу и что именно беспокоит, какая-то буд то травма. Наверное не хочу ее принимать и очень боюсь, что когда нибудь страхи осуществятся, а душа возможно хочет обратного. Не знаю. Еще не понял. Может если я сам стану смелым уверенным мужчиной, то проблема сама решится и забуду об этой девушке?

Что вы можете об этом сказать и посоветовать? Я хочу разобраться с этой проблемой.

Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Илья, здравствуйте. Если не лежит душа, то какие бы не были комментарии, НЕ НАДО СЕБЯ НАСИЛЬНО ВЛЮБЛЯТЬ!!! У Вас еще будет достаточно времени, что бы встретить ту, которая Вам действительно понравится! Перестаньте смотреть ее страницу и накручивать себя. На счет судьбы, Вы четко должны понимать, что человек сам во многом влияет на судьбу и если Вы не захотите, то каким образом он Вас на себе женит....??? Вы смотрите в корень проблемы — надо проработать страхи и обучиться эффективным навыкам общения, стать более уверенным. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!