измена - вопрос №165127

Добрый день! У меня такая проблема: год назад муж нашёл себе другую женщину, я об этом узнала, он всё обещал, что оставит её, но я чувствую, что всё продолжается т.к. он ведёт себя безразлично по отношению ко мне.К ней уходить не хочет(почему? для меня загадка), но и со мной нормально не живёт!!! Я очень устала и не знаю.что мне делать!!!Может подскажете, что делать в такой ситуации? Спасибо.

Ответы

Антонина добрый день.

Чтобы вам «подсказать», что делать — нужны подробности (стаж брака, возраст ваш и мужа, какие у вас были отношения, что могло привести к измене, и что значит «не живет нормально со мной» и т.д).

Нет такого понятия, как «такие ситуации», потому, что все семьи и то, что в них происходит индивидуальны. Но все-таки общие универсальные рекомендации есть, это простить измену на самом деле, не давить и не упрекать мужа, работать над собой (над своей самооценкой, т.к ваша фраза «от меня не уходят и для меня загадка почему», говорит лишь о том, что не считаете себя достойной чтобы вас ценили и любили), проанализировать свои возможные ошибки и исправить их. Нужна будет помощь или более конкретные рекомендации, обращайтесь. С ув. Татьяна.

Здравствуйте. В  такой ситуации надо определиться с тем, какой ВЫ хотите  видеть свою жизнь через 1 год. И выстроить такие отношения, которые бы вели к этой цели.

Как правило, любовницу заводят не для того, чтобы уйти к ней.
В основном это делают для разнообразия или пытаются получить от неё то, что не может получить от Вас. Другие виды сексуальных отношений или другое отношение к себе.
Первое что нужно сделать, как говорил первый автор, посмотреть на себя и исправить в себе то, что может вызывать в нём равнодушие. Вспомнить какие вы были до брака, проанализировать все изменения, когда начались перемены, после каких изменений друг в друге. Наверняка вы влюблялись в конфетку так же как и он в вас. Возможно что вы где-то его разочаровали в чём-то и даже не заметили этого.
Желательно выяснить его потребности, что конкретно его не устраивает в Вас и по возможности постараться найти компромисс.