Очень переживаю по поводу того,чтопостоянно и на работе мне говорят о моей худобе и дома родители постоянно,особенно акцент на лицо делают мол аж складки вместо щёк,раньше якобы такого не было и вроде - вопрос №1653873

ладно вес остановился бы, а худею говорят дальше. Меня уже это начало пугать начиталась в интернете о том что потеря постепенная веса связанна с заболеваниями такими как рак. Но по сути меня вообще ничего не беспокоит и не болит, температура в норме, слабости нет, и что идти проверять я даже не знаю. Сама то я не сижу ни на какой диете, и в себе похудение я не замечаю. это раньше когда я жила семейной жизнью там я оочень плотно питалась всякими фаст-фудами и тд и тп, родители меня привыкли видеть всегда плотной.а сейчас я хожу в спорт зал и ем низкокалорийную пищу без масел, хлеба. единственное еще, что я очень нервная особа по всяким мелочам.может ли такое быть от стрессов?

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, проблема недостаточного веса может быть связана как с патологией (болезнями), так и быть вариантом нормы (вашей конституциональной особенностью или в связи с низкокалорийным питанием и усиленными тренировками). Вам нужно было указать ваши рост и вес. Если индекс массы тела ниже 18, то стоит обследоваться и исключить некоторые болезни. В частности, сдайте общий анализы крови и мочи, сахар крови (глюкоза). гормон ТТГ, потребуется также обследование желудочно-кишечного тракта (ФГДС, УЗИ брюшной полости, печеночные пробы, кал на яйца глистов). Постоянные нервные стрессы нередко ведут к потере веса. Если никаких изменений не будет выявлено по анализам,  и если самочувствие хорошее, значит, проблемы нет.
Буду благодарна за оценку ответа!