Румыния

Здравствуйте. Моя дочь, 15 лет, проживает с матерью и отчимом. Вчера, находясь в нетрезвом состоянии, отчим кинулся в драку на ребёнка. Мать заступилась, в итоге он избил обоих. Мать никаких действий - вопрос №1654055

на этот счёт предпринимать не намерена. Дочка сегодня сбежала из дома, но её вернули. Проживает мы в разных населённых пунктах, за 130 км друг от друга. Если я заберу дочь, без согласия матери, чем мне может это грозить, и с какими проблемами я столкнусь в юридическом плане. Дочь хочет жить со мной, но мать не даёт на это согласие. И как ещё я могу обезопасить своего ребёнка, если забрать ее в этой ситуации нельзя

Ответы

Здравствуйте. Вам в первую очередь следует обратиться в полицию и защитить ребенка. Потом понадобится обратиться в суд с заявлением об определении постоянного места жительства ребенка с Вами. Если ребенок будет не против, то в суде проблем не будет. Если Вы заберете ребенка, то ни каких особых юридических проблем не будет. Вы - родитель. Просто ребенка опять вернут к Матери.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!