Какие главные составляющие здоровой семьи и отношения мужа и жены в семье, чтобы эта семья жила счастливо? - вопрос №1664049

Сложились очень сложные отношения с мужем, основная проблема-его неуважение к людям, ко мне во многих моментах нашей жизни, я так запуталась в приоритетах, скажите на ваш взгляд что является главным в постороении счастливой семьи?
Вопрос задан анонимно
14.10.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Счастливая семья — это не что иное, как счастливые члены семьи. Поскольку, все люди разные, то и одинаковых рецептов счастья для всех нет. Вот что в ваших отношениях такого, что мешает Вам быть счастливой? И что конкретно Вы делаете, для своего счастья и счастья вашего мужчины? Счастье — это не побочный продукт совместного проживания, это — цель, и к ней надо идти, заручившись поддержкой своего партнера. Пока из вашего письма видно, что Вы не до конца принимаете ответственность за все происходящее в вашей семье на себя. Вы пишите «отношения сложилиСЬ», как будто сами по себе, также пишите о том, что проблема находится в вашем муже. Однако, семья — это всегда вклад каждого, всегда результат взаимодействия. Если Вы, вооружившись помощью специалиста, возьмете свою часть ответственности на себя, тогда даже этого будет достаточно, чтобы произошли какие-то изменения в ваших с мужем отношениях и семье в целом. 
Захотите более подробно обсудить ваш запрос — пишите, мы могли бы поработать над вашей проблемой в режиме консультаций. Успехов Вам и всего наилучшего!
14.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Главное на первом этапе любовь… потом уважение   без него никуда, даже при самых высоких чувствах. Чувства проходят, а уважение, если его нет сначала, потом не будет. Поэтому, прежде чем вступать в семейные узы — обращайте внимание на наличие обычного человеческого уважения.Все составляющие семьи очень важны, но главное это желание ОБОИХ партнеров дарить друг другу радость и поддерживать во всем, независимо от обстоятельств!
Хотите поговорить об этом… прошу.С уважением, Галина.
14.10.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store