Какие главные составляющие здоровой семьи и отношения мужа и жены в семье, чтобы эта семья жила счастливо? - вопрос №1664049

Сложились очень сложные отношения с мужем, основная проблема-его неуважение к людям, ко мне во многих моментах нашей жизни, я так запуталась в приоритетах, скажите на ваш взгляд что является главным в постороении счастливой семьи?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Счастливая семья — это не что иное, как счастливые члены семьи. Поскольку, все люди разные, то и одинаковых рецептов счастья для всех нет. Вот что в ваших отношениях такого, что мешает Вам быть счастливой? И что конкретно Вы делаете, для своего счастья и счастья вашего мужчины? Счастье — это не побочный продукт совместного проживания, это — цель, и к ней надо идти, заручившись поддержкой своего партнера. Пока из вашего письма видно, что Вы не до конца принимаете ответственность за все происходящее в вашей семье на себя. Вы пишите «отношения сложилиСЬ», как будто сами по себе, также пишите о том, что проблема находится в вашем муже. Однако, семья — это всегда вклад каждого, всегда результат взаимодействия. Если Вы, вооружившись помощью специалиста, возьмете свою часть ответственности на себя, тогда даже этого будет достаточно, чтобы произошли какие-то изменения в ваших с мужем отношениях и семье в целом.
Захотите более подробно обсудить ваш запрос — пишите, мы могли бы поработать над вашей проблемой в режиме консультаций. Успехов Вам и всего наилучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Главное на первом этапе любовь… потом уважение   без него никуда, даже при самых высоких чувствах. Чувства проходят, а уважение, если его нет сначала, потом не будет. Поэтому, прежде чем вступать в семейные узы — обращайте внимание на наличие обычного человеческого уважения.Все составляющие семьи очень важны, но главное это желание ОБОИХ партнеров дарить друг другу радость и поддерживать во всем, независимо от обстоятельств!
Хотите поговорить об этом… прошу.С уважением, Галина.