Здравствуйте. Я живу с мамой, от нас 2 года назад ушел отец, причем периодически появлялся и ухаживал за мамой, когда с его новой девушкой не... - вопрос №1664202

клеилось. Последний раз появлялся около месяца назад. Сейчас мама на него очень злиться, я уже смирилась и считаю что пусть он там будет только маму не теребит. Раньше очень злилась, скандалила с отцом, теперь помирилась и прихожу к нему каждый четвертый день на ночь. Познакомилась с его любовницей. почти женой и с ее дочками. Они ко мне хорошо относяться и Оля (папина девушка) совсем не дура и дрянь как я считала сначала. А маму прямо трясет, когда я к нему ухожу — я вижу, а сама говорит «пожалуйста, если хочешь — иди». И каждый раз спрашивает «ты уверена что ты там нужна?». А мне нравиться там у отца быть я с ними легко общаюсь. Оля довольно молодая ей 36, (папе — 47, маме — 45) мне легко с ней общаться. И за то что мне там хорошо мне стыдно и неудобно перед мамой. Подскажите как вообще вести себя, что маме говорить, и чего ждать от всей этой ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

Александра Здравствуйте! Ситуация вами будет всегда манипулировать потому что у вас есть вовлеченность в оценку сторон, на самом деле это не ваша семья а ваших родителей и пока вы свою семью не начнете строить так и будите разводным мостом, да и еще трансляция отношений ваших родителей будет влиять на строение вашей личной семьи.
Мы выращиваем детей и вкладываем в них свой смысл, а они вырастают и приобретают собственный. Почему дети и родители плохо уживаются на одной жилплощади? Жилплощадь это место где люди взращивают и наслаждаются своими смыслами, заботясь о грядке они вырывают сорняки как истинные садисты-огородники. Каждый в доме думает что я несу добро и свой здравый смысл. На практике это приводит к развалу семьи.Поэтому семья родителей это не твоя семья, а их и смыслы там их. Если ты вырос и готов выращивать свои смыслы, заведи свою жилплощадь.
Успеха в достижении своих целей и быть целесообразной!!!
И еще когда вы научитесь контролировать оценку ситуации со своей точки и позиции своих целей, вы перестанете тратить силы на не нужные эмоции. Закройте прошлое стройте СВОЕ БУДУЩЕЕ!!!