Здравствуйте. Я живу с мамой, от нас 2 года назад ушел отец, причем периодически появлялся и ухаживал за мамой, когда с его новой девушкой не... - вопрос №1664202

клеилось. Последний раз появлялся около месяца назад. Сейчас мама на него очень злиться, я уже смирилась и считаю что пусть он там будет только маму не теребит. Раньше очень злилась, скандалила с отцом, теперь помирилась и прихожу к нему каждый четвертый день на ночь. Познакомилась с его любовницей. почти женой и с ее дочками. Они ко мне хорошо относяться и Оля (папина девушка) совсем не дура и дрянь как я считала сначала. А маму прямо трясет, когда я к нему ухожу — я вижу, а сама говорит «пожалуйста, если хочешь — иди». И каждый раз спрашивает «ты уверена что ты там нужна?». А мне нравиться там у отца быть я с ними легко общаюсь. Оля довольно молодая ей 36, (папе — 47, маме — 45) мне легко с ней общаться. И за то что мне там хорошо мне стыдно и неудобно перед мамой. Подскажите как вообще вести себя, что маме говорить, и чего ждать от всей этой ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

Александра Здравствуйте! Ситуация вами будет всегда манипулировать потому что у вас есть вовлеченность в оценку сторон, на самом деле это не ваша семья а ваших родителей и пока вы свою семью не начнете строить так и будите разводным мостом, да и еще трансляция отношений ваших родителей будет влиять на строение вашей личной семьи.
Мы выращиваем детей и вкладываем в них свой смысл, а они вырастают и приобретают собственный. Почему дети и родители плохо уживаются на одной жилплощади? Жилплощадь это место где люди взращивают и наслаждаются своими смыслами, заботясь о грядке они вырывают сорняки как истинные садисты-огородники. Каждый в доме думает что я несу добро и свой здравый смысл. На практике это приводит к развалу семьи.Поэтому семья родителей это не твоя семья, а их и смыслы там их. Если ты вырос и готов выращивать свои смыслы, заведи свою жилплощадь.
Успеха в достижении своих целей и быть целесообразной!!!
И еще когда вы научитесь контролировать оценку ситуации со своей точки и позиции своих целей, вы перестанете тратить силы на не нужные эмоции. Закройте прошлое стройте СВОЕ БУДУЩЕЕ!!!
15.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store