Телефонная компания взимает плату со своих потребителей в виде фиксированной суммы Т за первые х звонков, которые они делают за определенный период. За каждый дополнительный звонок взимается плата Px - вопрос №1664611

Телефонная компания взимает плату со своих потребителей в виде фиксированной суммы Т за первые х звонков, которые они делают за определенный период.

За каждый дополнительный звонок взимается плата Px..Компания хотела бы заменить существующий порядок новым. Перед ней два варианта:

1) отмена фиксированной платы и установления больше низкой цены за каждый звонок;

2) увеличение числа звонков, фиксировав оплату и увеличив стоимость каждого дополнительного звонка.

Предположим, что клиенты всегда делают больше звонков подлежащих фиксированной оплате.

а) нарисуйте бюджетную линию потребителей, которая отображает существующий порядок.

б) нарисуйте вариант (1) и рассмотрите, улучшилось положение потребителей или ухудшилось? Может ли компания установить такую цену, чтобы потребители были бы в таком положении, как и раньше? Что будет с числом звонков в таком случае?
в) нарисуйте вариант (2) и рассмотрите положение потребителей: улучшилось их положение или ухудшилось в сравнении с первоначальным? Сравните его с вариантом (1).
г) если вы предполагаете, что большинство потребителей звонят немного больше числа звонков по фиксированной плате, то какую схему вы бы рекомендовали? Что бы вы рекомендовали компании в другом случае?
14.10.15
0 ответов
Ответов пока нет

Михаил Александров

от 0 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Андрей Андреевич

от 70 p.
Читать ответы

Eleonora Gabrielyan

от 0 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store