Почему бытует такое мнение, что жалость унижает мужчин? Как это понимать? - вопрос №1664774

Я вот, вообще, всё время их жалею. Мне кажется, что мужчинам живется тяжелее, чем женщинам. Мы проревелись, напились, выговорились, поорали… А они всё в себе. Как же их не жалеть, когда они болеют? Когда что то не получается? Когда в депрессии? Или я не права?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Полина, в Вашем случае ВЫ не жалеете мужчин, а сопереживаете, и это очень благородно с Вашей стороны. А жалость унижает в том случае, когда жалеют как ущербного, недееспособного, никчемного. Вот тут уже имеет место унижение.
14.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Полина, здравствуйте. Не надо мужчин жалеть, все должно быть в меру. Просто иногда можно выслушать с пониманием. оказать помощь, но не заискивать. Жалея мужчину, Вы обесцениваете себя и они на Вас смотрят, как на «житейского психолога», но не как на женщину, ради которой можно стать лучше во всех отношениях. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
14.10.15
Здравствуйте Полина, жалость она правда унижает мужчину, ведь вы, когда его пытаетесь жалеть  приуменьшаете его своих глазах и это считывается. В моменты, когда мужчина болеет или у него что то не ладиться, важно ему сочувствовать, сопереживать и относится к нему как человеку, способному самому решать свои трудности, показывая что вы рядом и готовы поддержать его, без излишней опеки над ним. Если вы не станете возле мужчины играть роль жалеющей мамы или жилетки, то позволяете ему находиться с вами в равной партнёрской позиции, которая не будет для него унизительной, а наоборот окажется очень важной и ценной. Удачи вам!
14.10.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store