Мужчины довольно быстро теряют ко мне интерес. Я не могу сразу открыться человеку полностью,мне трудно раскрыться,показать свои внутренние качества,я интересный человек, но продемонстрировать - вопрос №1671527

этогонемогу, я очень зажатая наверное… мне очень с трудом дается общение, особенно с малознакомыми людьми, я теряюсь и показать себя так сказать такой какая я есть не могу вообще И справится не могу с этим… Поэтому люди думают что я какая то глупая пустышка....( что мне предпринять?

Ответы

Возможно вы очень сильно хотите обратить на себя внимание. Не спешите судить меня за это замечание, но порой это спрятано очень глубоко, так что человек даже сам не осознает этого. Скованность появляется всякий раз, когда человек чувствует себя не самим собой и не в своей тарелке. Значит круг этих людей, от которых вы «зажимаетесь» — не ваш. Потому что, если у людей одинаковые интересы, то и ведут они себя практически одинаково, и им есть о чем поговорить. Вот и весь секрет. Если же у вас зажатость и в кругу людей своих интересов, то попробуйте обратиться к психологу или поговорить по душам с человеком, которому доверяете. Скованность даже в близком кругу может возникнуть потому, что человек слишком озабочен тем, как он выглядит в глазах других людей. Если же человек уверен в себе, то и повода для подобных мыслей и поведения просто нету. Желаю вам всего самого хорошего, уверенности в себе и замечательный круг общения.
Наталья, здравствуйте! Для того, чтобы избавиться от зажатости, рекомендую Вам физические нагрузки — это бег трусцой, тренажёрный зал, плавание, фитнес и йога, специальные дыхательные упражнения, танцы!Для снятия мышечного и эмоционального напряжение рекомендую усиленные тренировки с интенсивной нагрузкой на все группы мышц, так сказать на износ:)Также Вам отлично помогут расслабляющие процедуры: баня и сауна, контрастный душ, массаж, музыкотерапия, но нужно понимать, что традиционные способы расслабления и снятия напряжения — это всегда временный эффект. Эти методы не убирают внутренних причин зажатости и напряжения.