Головокружение, слабость, боль в груди - вопрос №1676113

боль в груди слева, отдает в плечо, локоть левой руки, боль в лопатке и под ней, сильное головокружение. Сделал узи сердца, сосудов, обратился к кардиологу, неврологу. Кардиолог поставил диагноз гипертонической болезни 2 ст и атеросклероз сосудов, а невролог остеохондроз ШОП и грудного отдела. Пропил 3 недели мидокалм, максидол. Пью постоянно престариум, конкорд, липримар, кадиомагнил. Болезнь немного после этого отступила. Но с марта 2015 года обострилась с новой силой. Кардиологи говорят, что сердце в порядке, и причина недомогания в другой области. Не знаю, что дальше делать, и к какому специалисту обращаться. Симптомы, которые беспокоят на сегодняшний день: -Нечастое небольшое кратковременное потемнение в глазах — Усталость, слабость — появляется кислость на кончике языка -возникает иногда чувство предобморочного состояния, может начаться внезапно, независимо от физнагрузки или состояния покоя -резко начинает давить в висках, лбу, шее, в области сердца, под лопаткой. — в последний месяц температура тела 35,5-36 град, не больше — АД понизилось, утром часто 90/60, днем115/70 — часто мерзну даже при комнатной температуре, мерзнут ступни ног — небольшое ухудшение памяти — ухудшение зрения (сидя перед ПК без очков, буквы расплываются) -невозможность сосредоточится, особенно при расчетах экономических на работе — прирезком наклоне головы появляется небольшое головокружение, резко проходит.-появляется иногда чувство тахикардии, как-будто сердце выпрыгнет, или наоборот остановится — панические атаки, страх, что упаду, страх инсульта или инфаркта — последние 2 месяца появились боли в спине в районе позвоночника на уровне лопаток, заложенность ушей, как в самолете. Заранее благодарен за ответ, с уважением Сергей Николаевич.

Ответы

Добрый день! Хотелось бы узнать результаты измерений вашего пульса и АД. Делали Вы суточный монитор ЭКГ? Можете написать в личные сообщения